Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представитель ВОЗ решила привиться от COVID-19 в России
Эксклюзив

Представитель ВОЗ решила привиться от COVID-19 в России

1


Представитель ВОЗ решила привиться от COVID-19 в России




Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович решила пройти вакцинацию от коронавируса на российской территории.


Об этом Вуйнович заявила в эфире телеканала «Россия 24».


Прививку представитель ВОЗ планирует произвести сразу же после появления такой возможности.


«Да, конечно, я планирую вакцинироваться сразу, когда это будет возможно. Да, [в России]», — заявила Вуйнович.


Она добавила, что в течение последних 20 дней в России наблюдается снижение уровня заболеваемости коронавирусом, однако, оно все равно остается высоким. В этой связи Вуйнович призвала не расслабляться и соблюдать все санитарные нормы, ибо заражение человека от человека дает потенциальную возможность мутаций.


«Тогда возможно ожидать и таких мутаций, которые будут иметь отрицательное влияние: или просто поменяется поведение вируса, или он станет более заразным, или, возможно, он даже сможет влиять на клиническую картину заболевания», — пояснила Вуйнович.


За все время пандемии в России зафиксировали 3 633 952 случая заражения коронавирусом. Вылечить удалось уже 3 027 316 человек. Скончались после инфицирования 67 220 пациентов.


Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что будут содействовать скорейшей сертификации российской вакцины от коронавируса.


В настоящий момент в РФ идет вакцинация населения. На первых порах прививаться будут представители групп риска – работники здравоохранения и правоохранительных органов и т.п., у которых наибольший контакт с населением.


Напомним также, ранее российский профессор назвал западные вакцины опасными в долгосрочной перспективе, и сравнил препараты Pfizer и BioNTech и Moderna c ядерным оружием, отметив, что будущее — за Sputnik V и препаратом AstraZeneca.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК