Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Энергетики ДРСК подарили библиотекам Приморья книгу “Свет в твоём окошке”
Эксклюзив

Энергетики ДРСК подарили библиотекам Приморья книгу “Свет в твоём окошке”

2

Книга была подготовлена РусГидро совместно с фондом “Дом детской книги”



Энергетики ДРСК подарили библиотекам Приморья книгу “Свет в твоём окошке”

Энергетики ДРСК подарили библиотекам Приморья книгу “Свет в твоём окошке”. Фото: пресс-служба ДРСК

Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО “Дальневосточная распределительная сетевая компания”, входит в Группу РусГидро) передали в Приморскую детскую краевую библиотеку 40 книг “Свет в твоём окошке” (6+). Книга была подготовлена РусГидро совместно с фондом “Дом детской книги”.


В рамках презентации новой книги сотрудники Приморской детской краевой библиотеки организовали мероприятие для учеников 2 класса, которое прошло в интерактивном формате. Актеры Приморского краевого театра кукол прочитали стихи и рассказы из книги, ответили на вопросы детей. Дети посмотрели интересные видеоролики об электричестве, солнечном свете и звёздах, отгадали загадки и даже на минуту остались без света, чтобы ощутить на себе, каково раньше было людям, когда еще не было электричества. 


“Свет в твоём окошке” — книга для детей младшего и среднего школьного возраста. В ней доступно описаны художественно-познавательные особенности этого явления: естественный и искусственный свет, способы производства электроэнергии для освещения и др. Юный читатель получает представление о физической сущности и роли света в человеческой жизни и природе.




Энергетики ДРСК подарили библиотекам Приморья книгу “Свет в твоём окошке”. Фото: пресс-служба ДРСК


“Мы выражаем благодарность энергохолдингу РусГидро за его вклад в развитие образования и культуры Дальнего Востока. Это очередной ценный подарок от компании, и мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества”, — отметила директор Приморской краевой детской библиотеки Елена Кулинок.


“Свет в твоём окошке” — не первая книга, подаренная АО “ДРСК” приморским читателям. В прошлом году компания подарила библиотекам книгу “Удивительный Дальний Восток” (6+), в 2021 — книгу Сергея Иванова “ЭлектроПЛАН о невероятных приключениях школьника Светлячкова и инженера Боброва” (6+), в 2018 году — альманах “Хочу всё знать” (6+).




Энергетики ДРСК подарили библиотекам Приморья книгу “Свет в твоём окошке”. Фото: пресс-служба ДРСК


Всего за годы сотрудничества РусГидро и Дома детской книги с 2012 года выпущено уже 10 научно-популярных и художественных книг для детей всех возрастов. Цель проекта РусГидро — стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии в целом и к электроэнергетике в частности. 


РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК