Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ассанжа отправят в логово «демократии»
Эксклюзив

Ассанжа отправят в логово «демократии»

2




В те самые минуты, когда Байден наслаждается общением с самыми «демократическими» и с самыми «демократичными» странами мира и призывает их и дальше бороться за победу демократии, в отдельно взятом суде демократия уже победила, и расцвела постановлением Лондонского суда.


Этот высокий суд, как он себя называет, отменил свое решение, принятое в январе 2021 года. Тогда, судья окружного суда Ванесса Барайтсер приняла решение — экстрадировать Ассанжа нельзя из-за психологических проблем и вероятности суицида в тюрьме в США, чем заронила зерно надежды на благополучный исход дела для Джулиана Ассанжа.


Прежде чем попасть в британский суд, Ассанж провел 7 лет в посольстве Эквадора в Англии, которое предоставило ему политическое убежище. Но президент Эквадора Рафаэль Коррера проиграл выборы 2017 года и этот пост занял проамерикански настроенный Ленин Морено, абсолютно не оправдавший своего имени. Он предал Ассанжа и выдал британским властям.


Перед судом в 2019 году, правозащитник Крейг Мюррей, присутствовавший на слушаниях в Вестминстерском суде по делу об экстрадиции Джулиана Ассанжа, заявил РИА Новости, что физическое и умственное состояние основателя WikiLeaks серьезно ухудшилось. «Я был глубоко потрясен, увидев подсудимого на заседании суда. Это самый умный, самый красноречивый человек, которого я когда-либо встречал, доведенный государством до такого состояния, в котором он физически не может говорить и следить за судебной процедурой», — рассказал Мюррей. «С тех пор, как я видел его в последний раз, основатель WikiLeaks постарел лет на 20 и потерял не менее 15 килограммов после ареста». «Всего за два месяца у него поредели волосы, появились все признаки преждевременного и быстро ускоряющегося старения».


«Со-основателя Wikileaks экстрадируют в США, где ему предъявят обвинения в шпионаже», — сообщает The Guardian.


Человек, положивший свое здоровье и жизнь на алтарь демократии и свободы слова, раскрывший страшные преступления самой «демократичной» армии мира и самых «демократичных» политиков в истории, теперь рискует погибнуть от рук самой этой демократии, которая не желает, чтобы ее действия обсуждали и критиковали плебеи.


Где теперь все эти правозащитники, которые носились с трусами Навального? Где гневные речи канцлера Германии, президента Франции, руководства Евросоюза и Европарламента? Где призывы к жесточайшим санкциям против судей, вынесших этот вердикт и охранникам тюрьмы, которые за два месяца сделали из человека, инвалида? Где дружное трио Прибалтийских сестер, всегда горою стоящие за права человека? Может быть чехи что-то хотят сказать? Недавно чешские товарищи доказывали нам, что они не думают так, как их правительство. И?


«Сто десять стран, а также представители гражданского общества — правозащитники, журналисты, борцы с коррупцией и авторитаризмом участвуют в «Саммите за демократию». Среди них есть и граждане России», — сообщает Русская редакция Радио Свобода.


Мы услышим хоть один голос в защиту Ассанжа от всего этого демократического собрания? И в первую очередь вопрос адресован лауреату Нобелевской премии мира за 2021 год главному редактору российской «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Который очень удачно получил эту премию, аккурат к открытию саммита, куда Россию, понятное дело не приглашали, а вот открыть саммит позвали новоиспеченного нобелевского лауреата, как раз таки из России.


Как сообщает все та же, самая демократическое радио Свобода, внесенная в России в список иноагентов, на саммите мировым лидерам будет предложено объявить о конкретных мерах и обязательствах по проведению значимых внутренних реформ в области защиты прав человека. И речь здесь идет о разработке в странах-участниках механизмов санкций за нарушения этих прав, аналогичных американскому «закону Магнитского».


Так и внесите себя в эти раздутые до планетарного масштаба санкции под первым номером, все 110 промолчавших стран…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК