Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Одиночество в ХХI веке: социальные сети и сайты знакомств меняют личную жизнь человека
Эксклюзив

Одиночество в ХХI веке: социальные сети и сайты знакомств меняют личную жизнь человека

250
Одиночество в ХХI веке: социальные сети и сайты знакомств меняют личную жизнь человека
В современный информационный век найти новые знакомства очень просто. В этом помогают социальные сети, сайты знакомств. Однако одиноких людей не становится все больше. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» расскажут, почему найти друзей и спутников жизни стало намного сложнее. В молодом обществе устоялось мнение, что если человека нет в социальных сетях, значит, он не существует. За последние несколько лет жизнь постепенно перешла в социальные сети.



Представить свою жизнь без них практически невозможно. Они позволяют общаться людям в онлайн-режиме. Привыкнув к такому общению, люди уже не хотят встречаться для живого диалога. Конечно, общаться через компьютер намного легче, ведь для ответа на вопросы имеется время на размышления. Это привело к тому, что люди не представляют знакомства без специализированных сайтов. А попытка завязать диалог в общественном транспорте уже рассматривается как оскорбление или желание проникнуть в чужое пространство. Дело дошло до того, что молодые люди не хотят друг друга добиваться и завязывать диалог. Симпатию можно выразить лайком под фотографией. Возможно, сайты знакомств и увеличивают шансы найти свою половинку.

Одиночество в ХХI веке: социальные сети и сайты знакомств меняют личную жизнь человека


Однако иллюзия безграничного выбора отрицательно влияет на попытки создания крепких отношений между людьми. Человек занят постоянным перебиранием анкет и профилей, и в сознании возникает понимание замены одного партнера на другого без особых усилий. Люди не готовы в таких условиях к длительному диалогу. Часть людей вообще все общение сводит к переписке. Многие ищут новых эмоций, которые не хотят переносить в свою жизнь. Сложность интернет-общения заключается еще в том, что виртуальный мир позволяет быть «другой личностью» с выдуманными характеристиками. Практически все люди ненавидят ложь, но на сайтах знакомств приписывают себе несуществующие качества.

Одиночество в ХХI веке: социальные сети и сайты знакомств меняют личную жизнь человека


Эксперты провели анализ и отметили, что ежедневно на сайте знакомств находится до полумиллиона человека, которые тратят на это порядка 4 часов. Интернет сводит людей, которые ранее не могли бы встретиться в принципе. При этом многие люди на сайте знакомств спасаются от скуки и тоски. Виртуальное общение позволяет также найти единомышленников и даже дистанционную работу. Не нужно думать, что это плохо. Просто система ценностей поменялась. Главное - не терять себя в огромном мире.
#Сайт #Сеть #Общество #Люди #Общение #Мир #Интернет #Человек #Знакомства
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК