Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЦБ отозвал лицензию у двух банков
Эксклюзив

ЦБ отозвал лицензию у двух банков

0



Центробанк РФ отозвал лицензию у «Народного банка» (Москва) и у «Невастройинвест» (Санкт-Петербург). Информация об этом размещена на сайте регулятора.


ЦБ принял решение об отзыве лицензии у «Народного банка» по причине того, что кредитная организация занижала объем необходимых к формированию резервов на потенциальные потери и не обеспечивала полноту и корректность информации для идентификации клиентов в составе расчетных документах.


Кроме того, банк в значительных объемах проводил непрозрачные операции с платежными агентами-нерезидентами по переводу денег физлиц, информация о которых направлена Банком России в правоохранительные органы, говорится в сообщении на сайте ЦБ.


Относительно отзыва лицензии «Невастройинвест» в сообщении говорится, что банк нарушил законодательство и нормативные акты ЦБ в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. Также организация проводила сомнительные транзитные операции, связанные с «теневой» продажей наличных третьим лицам и нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, в связи с чем регулятором в течение последнего года неоднократно применялись к ней соответствующие меры.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК