Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда закончится спецоперация (СВО) на Украине: завершится ли СВО в 2023 году,пройдут ли мирные переговоры между Россией и Украиной—последние прогнозы
Эксклюзив

Когда закончится спецоперация (СВО) на Украине: завершится ли СВО в 2023 году,пройдут ли мирные переговоры между Россией и Украиной—последние прогнозы

2




Содержание

  1. Лавров рассказал о том, возможно ли завершение российской спецоперации на Украине в 2023 году
  2. Медведев рассказал, как должна закончиться спецоперация на Украине: РФ готова к переговорам
  3. Поли­то­лог рас­ска­зал, чем закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция на Украине
  4. Эксперт Хроленко объяснил массированные удары по Украине и спрогнозировал конец СВО
  5. Политолог Брутер указал на желание Запада завершить СВО в 2023 году
  6. Зелен­ский сооб­щил, когда спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция будет окончена

Лавров рассказал о том, возможно ли завершение российской спецоперации на Украине в 2023 году


Cодержание:



  • Лавров рассказал о том, возможно ли завершение российской спецоперации на Украине в 2023 году

  • Медведев рассказал, как должна закончиться спецоперация на Украине: РФ готова к переговорам

  • Поли­то­лог рас­ска­зал, чем закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция на Украине

  • Эксперт Хроленко объяснил массированные удары по Украине и спрогнозировал конец СВО

  • Политолог Брутер указал на желание Запада завершить СВО в 2023 году

  • Зелен­ский сооб­щил, когда спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция будет окончена


Чтобы завершить СВО на Украине успешно, необходимо выполнить главное условие — Украина не должна представлять угрозу для России. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос о сроках окончания военной операции на Украине.



«Цели спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции — не выду­ман­ные. С Укра­и­ны не долж­на исхо­дить угро­за Рос­сии», — сооб­щил Лавров.



Поли­тик уве­рен, что РФ в любом слу­чае одер­жит побе­ду. Веро­ят­но, это слу­чит­ся уже в 2023 году.


Медведев рассказал, как должна закончиться спецоперация на Украине: РФ готова к переговорам


Россия заинтересована в том, чтобы украинский конфликт закончился мирно. Однако за рубежом Киеву не разрешают садиться за стол переговоров. Такое заявление сделал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.



«Мы заинтересованы в том, чтобы все это разрешилось мирным образом, через переговоры. Другой вопрос, что нам пока на той стороне, во всяком случае публично, отвечают, что они в этом не заинтересованы. Отвечают по одной простой причине, что им не разрешают это делать за океаном», — заявил Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами. Интервью с прессой он опубликовал в своем telegram-канале. По его словам, Запад намерен нанести «максимальный урон» российской стороне.



Поли­то­лог рас­ска­зал, чем закон­чит­ся спе­цо­пе­ра­ция на Украине


Вла­ди­мир Кор­ни­лов, извест­ный поли­то­лог, убеж­ден, что Рос­сию ждет успех в СВО на Укра­ине. Все цели спе­цо­пе­ра­ции будут выполнены.



«Закон­чит­ся это все нашей побе­дой. Пока не будут выпол­не­ны основ­ные цели по деми­ли­та­ри­за­ции, дена­ци­фи­ка­ции Укра­и­ны, соот­вет­ствен­но, не будут надеж­но защи­ще­ны гра­ни­цы и без­опас­ность Рос­сии, пре­кра­щать СВО на Укра­ине про­сто невоз­мож­но», — заявил Вла­ди­мир Корнилов.



Он так­же дал понять, что нель­зя опре­де­лить какие-либо точ­ные сро­ки окон­ча­ния СВО. Глав­ное в дан­ном вопро­се — обес­пе­чить без­опас­ность страны.


Эксперт Хроленко объяснил массированные удары по Украине и спрогнозировал конец СВО


Массированные удары последних двух дней по Украине — планомерная и эффективная боевая работа армии России в условиях, когда ВСУ подтягивают силы и средства к передовой для контрнаступления. Оно в итоге обескровит украинскую армию и ускорит конец конфликта на условиях России. Такое мнение РИА Новости Крым выразил военный эксперт Александр Хроленко.



«Есть систематическая боевая работа. Удары наносятся ежедневно», — констатирует Хроленко.



Он пояснил, что ВС РФ бьют по целям в соответствии с текущей ситуацией на фронтах спецоперации, и, поскольку Киев постоянно анонсирует контрнаступление, скорее всего ВСУ подтягивают силы и средства к линии соприкосновения, а Армия России эффективно реагирует:



«Учитывая информацию, что удар нанесен по средоточию железнодорожных составов с боеприпасами и боевой техникой, можно сделать вывод, что эти боеприпасы и техника подтягивались ВСУ на передовую», — полагает эксперт.



Политолог Брутер указал на желание Запада завершить СВО в 2023 году


НАТО планирует завершить специальную военную операцию (СВО) России в этом году, для этого они планируют принять закон о восстановлении Украины в границах 1991 года и захватить Крым. Тем самым Россия должна будет пойти, по их мнению, на уступки, рассказал в беседе с URA.RU политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.



«В Вашингтоне хотели бы закончить специальную военную операцию России этим годом. Им невыгодно выходить на будущий год, потому что будет идти избирательная компания (в 2024 году пройдут выборы президента США, — прим. URA.RU), это будет оказывать сильное воздействие и естественно, скорее всего, не в пользу нынешней власти. Поэтому они изобрели историю с наступлением, что вот мы сейчас будем атаковать, мы снесем русских, займем Крым, и они будут идти на унизительные меры. Для этого они пытаются принять такие документы, как билль о возврате Украине границ 1991 года», — объяснил Владимир Брутер.



По словам политолога, после окончания СВО, Украина войдет в состав НАТО. «На самом деле, вопрос принятия Украины в НАТО давно решен. Просто нынешняя ситуация не предполагает, что это можно сделать сейчас, потому что европейцы будут против в связи с тем, что они не хотят становиться непосредственно участниками конфликта. Поэтому пока СВО не закончится, европейцы будут говорить американцам, что они не могут этого сделать, потому что у них общество на 80-90% против того, чтобы страны вовлекались в конфликты», — подчеркнул Брутер.


Зелен­ский сооб­щил, когда спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция будет окончена


Вла­ди­мир Зелен­ский заявил, что воен­ный кон­фликт на укра­ин­ской зем­ле будет завер­шен, когда воен­но­слу­жа­щие РФ поки­нут страну.



«Я могу вам точ­но ска­зать, что если они поки­нут нашу тер­ри­то­рию, то СВО пре­кра­тит­ся. Вот и все», – сооб­щил Зелен­ский в одном из послед­них интервью.



Напом­ним, Рос­сия с 24 фев­ра­ля 2022 года про­во­дит спе­ци­аль­ную воен­ную опе­ра­цию по деми­ли­та­ри­за­ции и дена­ци­фи­ка­ции Украины.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК