Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский генерал назвал три вероятных исхода контрнаступления ВСУ, «если оно состоится»
Эксклюзив

Американский генерал назвал три вероятных исхода контрнаступления ВСУ, «если оно состоится»

1




Глава Комитета начальников штабов США генерал Марк Милли дал интервью журналу Foreign Affairs. Оно вышло под заглавием «Как избежать войны великих держав».


Приводим главные тезисы:


1. Есть три вероятных исхода контрнаступления ВСУ, если оно состоится.


Во-первых — «полное обрушение российской линии фронта».


Также, по словам Милли, «есть вероятность ограниченного успеха» ВСУ. И «есть шанс не добиться успеха».


И еще один вариант — «может быть, украинцы собираются провести оборонительную операцию, и русским будет сложно организовать наступление».


2. Шанс того, что Украина или Россия достигнут своих политических целей на поле боя в этом году крайне низка.


«Это будет очень сложно, очень сложно. И, честно говоря, я не думаю, что это возможно в этом году», — заявил он.


3. У России на Украине сейчас порядка 200 тысяч солдат.


4. Говоря о вероятности эскалации конфликта до уровня глобального, генерал заявил, что такая опасность есть, поскольку войны «очень эмоциональны».


При этом Милли считает, что «Россия не хочет войны с НАТО или США, а НАТО и США не хотят войны с Россией. Так что в этом отношении все заинтересованы, и Украина точно не хочет такого масштаба войны на своей территории. Так что в интересах всех не нагнетать обстановку».


5. По мнению Милли, «сейчас в мире есть три великие державы: США, Китай и Россия». При этом «есть некоторые признаки того, что Китай и Россия сближаются».


«Мы пока не видим полноценного, действительно прочного и устойчивого геополитического союза между Китаем и Россией. Может ли это произойти в будущем? Это может случиться, и нам нужно опасаться этого», — заявил генерал.


При этом Милли считает, что глава Китая Си — «очень, очень крутой парень, непревзойденный реалист», поскольку не стремится к войне со Штатами.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК