Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый этап экологического турнира “Что? Где? Когда?” завершился во Владивостоке
Эксклюзив

Первый этап экологического турнира “Что? Где? Когда?” завершился во Владивостоке

1

В столице Приморья прошли три игры среди школьников, победители которых сразятся в финальной интеллектуальной битве 13 мая



Первый этап экологического турнира “Что? Где? Когда?” завершился во Владивостоке

Победители третьего турнира “Что? Где? Когда?” (команда “Апельсин”). Фото: ИА PrimaMedia

Интеллектуальные экологические турниры “Что? Где? Когда” (12+) во Владивостоке объединили учеников старших классов общеобразовательных учреждений в поиске ответов на вопросы в области экологии, утилизации отходов, природопользования, краеведения. Стиль популярной телевизионной игры (16+), через которую прошло не одно поколение интеллектуалов, сохранился не только в скорости ответов, но и в таких форматах задаваемых вопросов, как видео-вопрос, музыкальный и даже “черный ящик”. В субботу, 29 апреля, состоялась третья игра, завершившая отбор среди школ разных районов города участников для предстоящего финала, сообщает ИА PrimaMedia.


По словам заместителя начальника отдела организации природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Елены Юнак, интеллектуальные турниры, экологические уроки, игры, научные конференции проводятся в приморской столице с целью экологического просвещения населения.


“Турнир “Что? Где? Когда?” направлен на экологическое просвещение и образование нашей молодежи, чтобы у них развивался опыт в области экологии, и они с заботой относили к окружающей нас среде. 13 мая состоится городской этап, где для участников будут подготовлены вопросы посложнее”, — поделилась Елена Юнак.



Ведущий турнира “Что? Где? Когда?” Кирил Пономаренко рассказал, что в районных играх принимали участие по 10-12 команд. В финал, который состоится 13 мая, прошли команды, занявшие первое, второе и третье место.


“Идея этого турнира аналогична телевизионной передаче “Что? Где? Когда?” (16+): ведущий задает вопрос, участникам дается минута на раздумья, после чего необходимо дать ответ, подняв карточку. Задача команды — сдать карточку с ответом жюри. Команда, которая не успела поднять карточку, лишается возможности заработать балл”, — объяснил Кирил Пономаренко.



Лидером в правильных ответах на третьем турнире 29 апреля стала команда школы № 74 под названием “Апельсин”. Второе и третье место заняли команды из школы № 11 и школы № 27.


“Нам очень нравится участвовать в подобных мероприятиях. В таком формате это наша первая игра. Мы также активно участвуем в различных мероприятиях в школе, связанных с природой, экологией и медициной. Недавно, например, был чемпионат по оказанию первой медицинской помощи, также мы собирали макулатуру. Принимает активное участи в различных экo-конференциях”, — рассказали участники команды “Апельсин”.


Надо отметить, что все участники получают грамоты и сладкие призы, а каждому члену команды победителя районного турнира вручены подарочные сертификаты на приобретение техники.


В финальной интеллектуальной битве сразятся 9 команд, занявших призовые места в районных играх.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК