Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные данные о состоянии здоровья Романа Костомарова сегодня, 03.05.2023
Эксклюзив

Актуальные данные о состоянии здоровья Романа Костомарова сегодня, 03.05.2023

1
Актуальные данные о состоянии здоровья Романа Костомарова сегодня, 03.05.2023

Какие последние новости о фигуристе Романе Костомарове? Этим вопросом задаются его многочисленные поклонники. Всех их интересует, имеется ли в процессе лечения спортсмена прогресс и можно ли говорить о том, что в обозримой перспективе его выпишут из больницы.

Последние новости о Романе Костомарове на сегодня, 3 мая: спортсмену могут провести очередную ампутацию


Роман Костомаров уже постепенно приходит в себя после 5 месяцев ада в стенах «Коммунарки» и прогнозы более-менее позитивные, учитывая то, что красавец спортсмен остался без ног и рук в результате лечения тяжелой пневмонии.

Ранее сообщалось, что Костомарову сформировали культи, которые станут основами для протезирования, но вновь речь зашла о поездке в Германию, где, якобы, Романа будут возвращать к жизни с помощью современных протезов.
Официально эту информацию семья не подтверждает, но вот неожиданный поворот: по сообщению BLITZ+, у Костомарова имеется тромб, который может оторваться в любой момент, поэтому вновь зашла речь про ампутацию правой ноги выше колена.

Это может быть единственным выходом, так как при транспортировке в Германию Костомаров может умереть, а этого допускать никто не хочет, поэтому Роман находится в «Коммунарке» и по сей день.

«Без лечения куда-то перевозить - он может не доехать. И придется в качестве спасения дальше ногу резать, выше колен», - врач-терапевт Юрий Серебрянский не исключил еще одну операцию, которую может перенести Роман Костомаров.

Роман Костомаров, свежие новости 03.05.2023: названы возможные сроки выписки фигуриста из больницы


Фигурист Роман Костомаров пережил ампутацию, он находится в больнице уже почти пять месяцев, однако выпишут его ещё не скоро

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров приходит в нормальное состояние. Он находится в бодром расположении духа. В больнице он находится с начала января 2023 года, куда его доставили с пневмонией. Из-за осложнений болезни фигуристу ампутировали ряд операций по ампутации стоп, кисти и пальцев рук.

30 апреля в ряде стали распространяться сообщения о том, что спортсмену поставили пробные протезы. Как отмечают "Известия" со ссылкой на собственные источники, из-за протезов Костомаров испытывает дискомфорт, который впоследствии пройдёт. Также с ним работают специалисты, в том числе психологи. Пока врачи опасаются перевозить его в Германию из-за риска, что может оторваться тромб.

В свою очередь источники РИА Новости сообщают, что до установки протезов ещё рано. Сейчас фигурист занимается разработкой мышц. Также источники издания отрицают планы на транспортировку в Германию. По данным РИА Новости, в больнице Костомаров будет находиться до августа. Его выпишут после протезирования и реабилитации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК