Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Доктор Мясников предупредил о возвращении из 1960-х в Россию опасного вируса

Доктор Мясников предупредил о возвращении из 1960-х в Россию опасного вируса

0
Александр Мясников выступил с предупреждением, что в Россию возвращается очень опасный вирус, который свирепствовал в 60-е годы прошлого столетия и способен возродить свою чрезмерную активность

Доктор Александр Мясников в среду, 3 мая 2023 года, выступил с очень серьезным прогнозом. По его мнению, очень скоро на территории нашего государства будет свирепствовать очень опасное инфекционное заболевание – дифтерия. Если, конечно, прямо сейчас не принять мер превентивного воздействия. А все потому, что россияне перестали уделять должного внимания прививкам, – пишет издание «Народные Новости».

Фото: medep.ru

Во времена Советского Союза существовал календарь обязательных прививок, который неукоснительно соблюдался. Однако в постперестроечный период, и особенно в условиях современной реальности, многие из россиян предпочитают не делать прививки, полностью пренебрегая своим здоровьем и безопасностью. Как следствие, на территории страны стали все чаще появляться вспышки давно забытых инфекционных заболеваний, которые со временем не стали менее опасными.

Мясников отмечает, что в последние годы в России стали все чаще фиксироваться единичные случаи дифтерии. При этом специалисты от медицины на такие случаи смотрят, мягко говоря, без особого внимания. Врачи полагают, что дифтерия – это болезнь прошлого, которая не стоит того, чтобы уделять ей свое время. Однако такое отношение к опасной инфекции может привести к очень серьезным последствиям. Особенно с учетом того факта, что защитить от нее способна только вакцинация.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК