Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для больных рассеянным склерозом в Челябинске стартовал набор в проект «Жизнь в моменте»
Эксклюзив

Для больных рассеянным склерозом в Челябинске стартовал набор в проект «Жизнь в моменте»

1


Для больных рассеянным склерозом в Челябинске стартовал набор в проект «Жизнь в моменте»



Информация для тех, кто болен склерозом или у кого есть близкие, друзья и знакомые с этим недугом: в Челябинске в среду, 3 мая, стартовал набор в новый проект «Жизнь в моменте». Участников научат пейзажной и портретной съёмке на камеру смартфона и кое-чему ещё. А итогом станет фотовыставка работ.


— «Жизнь в моменте» — это серия мастер-классов по искусству фотографии, который организован совместно с народной фотостудией «Каменный пояс» и Государственным историческим музеем Южного Урала для наших подопечных с диагнозом «рассеянный склероз», — рассказали в сообществе «„СВЕТ“. Поддержка людей с рассеянным склерозом» во «ВКонтакте». Под руководством Елены Петруниной и её воспитанников из детской секции фотостудии «Каменный пояс» наши подопечные познакомятся с пейзажной, портретной съёмкой на камеру смартфона и на практике смогут применить полученные знания. Завершением проекта станет фотовыставка работ, приуроченная ко Всемирному дню рассеянного склероза.



Записаться на проект можно в комментариях к посту или через личные сообщения в группе «„СВЕТ“. Поддержка людей с рассеянным склерозом» во «ВКонтакте». Количество мест ограничено. Место проведения: Исторический музей южного Урала, улица Труда, 100.


Рассеянный склероз — болезнь молодых. И когда человек сталкивается с этим диагнозом и симптомами, он оказывается в полной растерянности и отчаянии. Проект «Сильные люди», который действует в Челябинске до августа 2023 года, призван поддержать их. Рассказываем, как йога помогает людям с рассеянным склерозом не просто выживать, а жить полной жизнью.


Читайте также интервью с директором некоммерческой организации АНО «Свет» и создательницей проекта «Сильные люди» Мариной Минеевой. Она рассказала «Пчеле» о том, как заболела рассеянным склерозом, почему решилась создать НКО, и о сложностях, с которыми она столкнулась по жизни.


Фото: ru.freepik.com


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК