Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморье накануне Дня Победы наградили добровольцев батальона “Тигр”
Эксклюзив

В Приморье накануне Дня Победы наградили добровольцев батальона “Тигр”

1

Краевые награды вручал губернатор региона и командующий ТОФ



В Приморье накануне Дня Победы наградили добровольцев батальона “Тигр”

Награждение добровольцев в Приморье. Фото: правительство Приморья

Более 100 бойцов добровольческого батальона “Тигр”, выполнявших боевые задачи в зоне СВО, наградили в Приморье. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Приморья Олег Кожемяко и командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края. 


Олег Кожемяко отметил мужество, с которым бойцы выполняли поставленные задачи, освобождая Павловку и Горловку.


“Вы воевали в составе 155-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты ТОФ. Никто из вас не оставил своих позиций, не бросил раненых товарищей. Память павших в бою навсегда останется в наших сердцах. Мы будем делать все, чтобы их семьи не остались без внимания, для этого принимаем соответствующие краевые законы. По поручению президента России Владимира Путина создан Фонд помощи и поддержки семьям военнослужащих. Батальон “Тигр” с каждым днем улучшает свою материально-техническую базу, оснащение, появляется новая спецтехника и оружие. С гордостью несите знамя морской пехоты, делитесь этим опытом с молодыми ребятами. Спасибо вам за ратный труд!” — отметил глава региона и пожелал добровольцам, их семьям здоровья, счастья и благополучия.


Виктор Лиина отметил, что в данный момент россияне — на передовой и в тылу — работают на победу.


“Спасибо Олегу Николаевичу за материально-техническую помощь. Формирование добровольческого батальона — это еще один вклад в победу. Уверен, вместе с вами мы разобьем врага”, — добавил адмирал.


Приморцы желающие вступить в батальон “Тигр” могут обратиться в любое отделение военкомата и подать соответствующее заявление. У кандидатов проверят состояние здоровья, после чего направят документы уже в краевой военкомат, где сформируют группы добровольцев для прохождения боевой подготовки.


Приморский край вошел в пятерку лучших регионов страны по подготовке участников специальной военной операции и мерам поддержки военнослужащих, их семей. Так в Приморье они получают материальную помощь, ежегодные выплаты, компенсацию расходов на ЖКХ, проезд, бесплатное питание в школе и другие. Все вопросы держит на контроле глава региона Олег Кожемяко, который регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским бойцам.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК