Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-руководителю антикоррупционного отдела Челябинской таможни вынесли приговор по делу о взятке
Эксклюзив

Экс-руководителю антикоррупционного отдела Челябинской таможни вынесли приговор по делу о взятке

0


Экс-руководителю антикоррупционного отдела Челябинской таможни вынесли приговор по делу о взятке



Сосновский районный суд приговорил экс-начальника отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Владимира Гефеля к шести годам колонии строго режима. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В суде установили, что в мае прошлого года Владимир Гефель через посредника получил 19,3 тысячи долларов (на тот момент свыше 1,2 млн рублей) от представителя нескольких транспортно-логистических организаций. При этом эти деньги являлись лишь частью оговоренной суммы в размере двух миллионов 450 тысяч рублей. За это таможенник пообещал заказчикам беспрепятственный проезд их автотранспорта через пропускной таможенный пункт и ускоренное проведение осмотра. После получения денег его задержали с поличным сотрудники УФСБ по Челябинской области.



— В отношении Владимира Гефеля возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», — сообщили в прокуратуре.



Бывшего экс-сотрудника таможни приговорили к шести годам колонии строгого режима с лишением права занимать определённые должности сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.


Преступления по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» наказываются штрафом в размере от трёх миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от трёх до пяти лет, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 15 лет либо лишением свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 15 лет или без такового.


К слову профессора челябинского педагогического университета на месяц отправили под домашний арест за получение взятки от студента, а в начале апреля сотрудники ФСБ задержали по делу о взятке сотрудника Министерства образования и науки региона.


Фото: скриншот ИА Уральский меридиан / YouTube.com


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК