Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У «Вечного огня» в Челябинске выставят почётный караул
Эксклюзив

У «Вечного огня» в Челябинске выставят почётный караул

2


У «Вечного огня» в Челябинске выставят почётный караул



В течение двух недель лучшие команды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Челябинска будут нести почётный караул у мемориала «Вечный огонь». А к 11 часам в пятницу, 5 мая, жителей и гостей города пригласили на торжественную церемонию открытия «Вахты памяти».

Как отметили в администрации города, на посту у мемориала ежедневно, кроме 9 мая, с 10 до 16 часов будут стоять более двухсот ребят.


«Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В 2023 году она посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.


Напомним, в этом году отменили привычное шествие «Бессмертного полка». Южноуральцам предложили почтить память участников Великой Отечественной войны в других форматах. А памятники воинской славы в дни майских праздников возьмут под круглосуточную охрану.


Что касается праздничных мероприятий, то на площади Революции состоится торжественное построение, на площади у «Торгового центра» пройдёт концерт под открытым небом, на котором выступят Сергей Безруков и Полина Гагарина. А в парках города отказались от проведения концертов 9 Мая.


Также накануне празднования 78-й годовщины в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы». Паровоз остановится на четырёх станциях региона — в Златоусте, Магнитогорске, Карталах и Челябинске.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК