Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Лордотическая поза привлекает мужчин и вызывает у женщин ревность

Лордотическая поза привлекает мужчин и вызывает у женщин ревность

3

Фото из открытых источников
Психологов из канадского Университета Британской Колумбии заинтересовало, как представители разного пола реагируют на лордотическую позу.
  
Это положение тела, когда позвоночник несколько выгнут в нижней части в сторону живота. Этот изгиб исследователи запечатлели в шести 3D-моделях женского тела, где угол и конфигурация лордоза несколько отличались.
 
Как сообщает журнал Sexes, данная особенность положения позвоночника характерна у самок млекопитающих при спаривании, она дает больше шансов на успешное размножение.
 
Созданные компьютерные модели давали просматривать мужчинам и женщинам. Первым подобные изгибы явно нравились, вызывали возбуждение.
 
Женщины тоже подсознательно чувствовали, что данная конфигурация таит повышенную сексуальность и вполне логично воспринимали эти фигуры как потенциальную опасность. Это для них было сигналом конкуренции за партнера.
 
Ученые намерены продолжать свою работу. Дальше они будут демонстрировать в контрольных группах уже настоящие фото милых дам с подобной особенностью осанки. Дабы окончательно удостовериться в точности полученных в данном исследовании результатов, закрепить их.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК