Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Троекуровское кладбище и скромный сельский погост: когда и где похоронят Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина
Эксклюзив

Троекуровское кладбище и скромный сельский погост: когда и где похоронят Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина

1
Троекуровское кладбище и скромный сельский погост: когда и где похоронят Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина

Сегодня, 4 мая 2023 года, Россия прощается с выдающимся отечественным модельером — Вячеславом Зайцевым. Мэтр моды ушел из жизни в возрасте 85 лет. Прощание и похороны будут открытыми. А вслед за ним, 6 мая, москвичи могут проститься с еще одной легендой русской моды — Валентином Юдашкиным. Журналисты информационного портала 1rre.ru выяснили, когда и где пройдут похороны.

Место прощания с Валентином Юдашкиным




Прощание с Юдашкиным состоится 6 мая в 11 часов на Троекуровском кладбище — одном из самых крупных и престижных в Москве. Захоронения здесь начались в 70-х годах прошлого столетия. Но погребали здесь тогда только государственных лидеров, политических деятелей, артистов и других граждан, отмеченных государственными почетными званиями и наградами. Место и время прощания были опубликованы в пресс-службе Дома моды, основанного самим Юдашкиным. Родные модельера сообщили, что церемония прощания будет открытой.

Соболезнования со смертью каждого из модельеров выражал президент страны Владимир Путин. Валентина Юдашкина он назвал «блестящим профессионалом, искренним, открытым, очень доброжелательным и обаятельным человеком», отметив, что тот «никогда не шёл проторенными дорогами, своей вдохновенной работой задавал высочайшую планку мастерства и преданного, подвижнического служения избранному делу».

Скромный сельский погост, где пройдут похороны модельера Зайцева


Похороны Вячеслава Зайцева состоятся 4 мая в подмосковном Щелково на Жегаловском кладбище. Церемонию начнут в полдень в cоборе Троицы Живоначальной. Она будет открытой. Так решил единственный сын модельера Егор Зайцев.

Вячеслав Зайцев найдет последний покой на сельском кладбище рядом с деревней Каблуково Щелковского района Московской области, где модельер жил последние годы в своем роскошном особняке.

Причина смерти модельера Юдашкина


Ему было всего 59 лет. В течение нескольких лет он боролся с раком почек и появлением новых метастазов. По данным СМИ, в последнее время Юдашкин лечился в московском онкоцентре им. Блохина и принимал дорогие препараты, чтобы замедлить развитие метастазов. Следующий визит к врачу был назначен на 16 мая. Увы, до него кутюрье не дожил.

От чего умер Вячеслав Зайцев


30 апреля Вячеслав Михайлович скончался в реанимации Щелковской городской больницы, куда его привезли в тот же день с внутренним кровотечением. После смерти ночь он провел в местном отделении патанатомии. Но на следующий день, 1 мая, его тело перевезли во Фрязинской морг — там есть судебно-медицинская экспертиза. Вероятнее всего, родственники настояли на вскрытии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК