Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Праздники, которые отмечают в России и других странах 5 мая 2023 года

Праздники, которые отмечают в России и других странах 5 мая 2023 года

1
Праздники, которые отмечают в России и других странах 5 мая 2023 года

На территории Российской Федерации, а также во многих европейских странах в эту пятницу, 5 мая 2023 года, отмечают несколько важных праздников. Среди них есть как международные, так и профессиональные и просто очень интересные торжества.

Водолазы Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник 5 мая 2023 года


В календаре торжественных дат Российской Федерации множество профессиональных праздников. Одним из них является День Водолаза. Данный праздник отмечают люди, которые тем или иным образом связаны с одиночным или групповым погружением под воду. Это водолазы, инструкторы по дайвингу, а также производители всевозможного оборудования для погружения под воду.



На территории России праздник ежегодно отмечается 5 мая. Он приурочен к дате основания первой в Российской Империи водолазной школы, которая была открыта в городе Кронштадт.

Данный профессиональный праздник закреплен на законодательном уровне. Соответствующий документ подписал президент Российской Федерации в 2002 году.

В этот праздничный день устраиваются различного рода спортивные соревнования. Многим людям вручаются дипломы, а также почетные грамоты с благодарностями за проделанную работу.

Международный праздник День акушерки ежегодно отмечают 5 мая 2023 года


Главной целью этого профессионального праздника является информирование общественности о важности работы акушерок. Эти люди, работающие в клиниках, родильных отделениях больниц, а также центрах планирования семьи считаются очень важными сотрудниками. Их роль в работе не столь заметна, как тех же врачей, однако также незаменима.

Несмотря на то, что данный праздник является международным, в Российской Федерации он не закреплен на законодательном уровне. Идея появления данного профессионального торжества появилась на Международной конфедерации акушерок. Она проводилась в 1987 году, в одном из городов Нидерландов. Официальным же данный праздник стал только спустя 5 лет – в 1992 году.

В этот день, руководство многих клиник, больниц и госпиталей награждает акушерок денежными премиями, а также почетными грамотами и памятными подарками. Многие больницы устраивают медицинские конференции о профилактике и лечении заболеваний во время беременности. Проходят семинары по обмену опытом.

В России 5 мая 2023 года отмечается День криптографических служб


Одним из них праздников, которые проходят 5 мая 2023 года является День шифровальщика. Данный праздник отмечают люди, которые тем или иным образом связаны с защитой различной информации. А также всевозможных сведений от посторонних лиц. Это особенно важно в рамках государственной безопасности.

На территории России праздник ежегодно отмечается 5 мая 2023 года. Он приурочен к дате созданию первой службы криптографии и шифрования РСФСР.

В этот день руководители службы криптографии и шифрования поощряют особенно отличившихся сотрудников. Им дарят дипломы и различного рода благодарственные письма и грамоты. Руководители соответствующих силовых ведомств повышают в звании сотрудников своих подразделений, тем самым отмечая их заслуги.

Интересный и необычный праздник День принцесс в 2020 году отмечают 5 мая


Каждая девочка когда-нибудь мечтала стать принцессой. Благодаря необычному празднику ее мечты могут осуществиться. Ведь принцессы живут не только в сказках и не всегда одеты в роскошные бальные платья.

Каждая девушка на планете Земля является принцессой в глазах мужчины. Ведь женщины и девочки всегда хрупкие, обаятельные, добрые, светлые и открытые.

Они работают, готовят для всей семьи, устраивают генеральную уборку и являются хранительницами домашнего очага. Поэтому долгом каждого мужчины является напомнить женщинам о том, что в лазах представителей сильной половины человечества они настоящие принцессы.

В этот день многие девушки выкладывают в социальных сетях фотографии в образе различных принцесс. Очень часто это знакомые всем персонажи и мультипликационных или художественных фильмов. Главной же задачей каждого мужчины напомнить своей даме сердца, дочери или маме, что для него они являются настоящими принцессами. Сделать это можно как при помощи подарка, так и своей заботой и любовью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК