Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 5 мая
Эксклюзив

Обновленная информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 5 мая

2
Обновленная информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 5 мая

Жизнь фигуриста Романа Костомарова разделилась на до и после. Это произошло из-за того, что в начале года спортсмен попал в больницу в тяжелом состоянии. Врачи выявили у него пневмонию, а в дальнейшем болезнь привела к целому ряду серьезнейших осложнений.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 05.05.2023: врачи рассказали о подготовке фигуриста к протезированию


Накануне в Сети появилась информация о том, что Роман Костомаров перенес новую операцию. Врачи, лечащие фигуриста, прокомментировали такие слухи.
В беседе с ТАСС медики отметили, что пока никаких новых хирургических вмешательств не было: «Организм Романа еще не окреп. Есть проблемы, которые нужно решить медикаментозно». В связи с этим, по словам специалистов, протезирование спортсмена откладывается. Они также не исключают, что делать подобные операции ему будут уже в Германии.

Другой инсайдер в интервью РИА Новости опроверг сведения о возможной транспортировке Костомарова в другую страну. Он добавил, что фигурист чувствует себя намного лучше, а проблем с внутренними органами у него больше нет: «С ним занимаются специалисты, он делает лечебную физкультуру». Однако, как тоже уверяет источник, до протезирования «еще далеко».

В конце апреля о состоянии Костомарова рассказывала олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Она заявила, что Роману сделали культи для последующего протезирования, а морально он уже и вовсе здоров.

Роман Костомарова 05.05.2023, последние новости: реабилитацию спортсмен пройдет в РФ


Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров пройдет курс реабилитации в России, а не в Германии, как об этом ранее сообщали некоторые СМИ.

«Рому не повезут в Германию ни при каких обстоятельствах. Это все слухи», - сообщили "Советскому спорту" источники, которые хорошо знакомы с обстановкой.

По данным инсайдеров, реабилитация 46-летнего фигуриста будет проходить в России. А процесс протезирования начнется только через несколько недель.

По последним данным СМИ, 46-летний фигурист пока не готов к операции по протезированию конечностей. Как сообщает Sport24, врачи до сих пор проводят манипуляции, из-за чего к протезированию противопоказано приступать.

Рано или поздно Костомарову всё же придется сделать протезирование, однако на данном этапе его организм еще недостаточно окреп. У фигуриста было много осложнений. Остаются проблемы, которые лечатся медикаментозным путем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК