Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Волонтеры Приморья передали батальону “Тигр” бронированный автомобиль
Эксклюзив

Волонтеры Приморья передали батальону “Тигр” бронированный автомобиль

0

Перед передачей техники бойцам отец Димитрий храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богоматери провел православный обряд освящения



Волонтеры Приморья передали батальону “Тигр” бронированный автомобиль

Волонтеры Приморья передали батальону “Тигр” бронированный автомобиль. Фото: пресс-служба правительства Приморского края
Предыстория:
Технику “черных лесорубов” в Приморье могут отправить на нужды СВО

Передача броневика состоялась в четверг, 4 мая, на территории храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богоматери. Машина отправится в зону СВО для нужд батальона добровольческого отрада “Тигр”. Как рассказала руководитель приморского благотворительного фонда “Ты не один” Екатерина Луценко, броневик был приобретен за счет средств неравнодушных граждан, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.


“Автомобиль куплен приморским благотворительным фондом “Ты не один” за счет пожертвований. Помощь оказал Сергей Терентьев, за что выражаем ему огромную благодарность. Также спасибо женам, матерям, родным и близким за ежедневную поддержку бойцов, участвующих в зоне проведения боевых действий”, — отметила руководитель волонтерского движения.


Перед передачей техники бойцам отец Димитрий храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богоматери провел православный обряд освящения автомобиля. После чего в машину был помещен гуманитарный груз, собранный на базе храма.


Волонтеры отмечают, что в течение месяца будет приобретен еще один автомобиль. Его также направят для пользования батальоном в зону СВО.


От лица командира “Тигра” боец добровольческого батальона вручил неравнодушным приморцам благодарственные письма.


Напомним, в Приморье действует организация добровольческого движения поддержки батальона “Тигр”, участвующего в специальной военной операции по защите Донбасса (АНО “ПДД “Тигр”). Цель создания центра — подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка добровольцев батальона, а также переоснащение беспилотников.


Помощь организации оказывают органы власти края, в частности, минГОЧС. Основная материальная база АНО “Тигр” формируется за счет помощи физических и юридических лиц.


Отметим, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Глава региона Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским бойцам.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК