Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский пилот начал угрожать русскому. Очень глупая ошибка
Эксклюзив

Американский пилот начал угрожать русскому. Очень глупая ошибка

3




В Сети встречается много историй о том, как американские и русские военные пересекались в разных уголках земного шара. Эта история — яркий пример того, как наглость лётчика из США могла закончиться фатально для целого авианосца.


Была ли эта история на самом деле, сейчас уже никто не скажет. По легенде, случилось это у берегов Кубы в дни Карибского кризиса. Советский Ту-95 патрулировал воздушное пространство над Островом Свободы. На борту не было ни бомб, ни ракет.


Стоит заметить, что Ту-95 — гигантская машина. Размах крыльев — 85 метров, больше, чем у иных авианосцев. Не заметить такую «птицу» в небе сложно. Потому американцы, проплывавшие на своём авианосце, обратили внимание на советский бомбардировщик и подняли в воздух перехватчика.


Оказавшись рядом с советским самолётом, американец по радиосвязи спросил, не представляет ли Ту-95 угрозы для американцев. Советский пилот ответил, что ничего страшного на борту нет, только камера для съёмок. И тогда американцу пришла в голову «гениальная» идея начать угрожать нашему пилоту. Он продемонстрировал ракеты, установленные на машине, и заявил, что советскому самолёту нужно садиться.



Прямо на палубу авианосца?



— просил наш пилот.



Да,



— не поняв ни слова по-русски, ответил американец.


И тогда наш пилот сделал манёвр и стал показывать, что сейчас сядет на палубу. Американцы на корабле стали разбегаться врассыпную. Кто-то прыгнул с борта в воду, считая, что авианосец просто развалится на части. Но в последний момент стало понятно, что советский Ту-95 просто напугал своих противников. Страху американцы в тот день хватили предостаточно.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК