Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске опубликовали афишу праздничных мероприятий на День Победы
Эксклюзив

В Челябинске опубликовали афишу праздничных мероприятий на День Победы

1


В Челябинске опубликовали афишу праздничных мероприятий на День Победы



Администрация Челябинска опубликовала афишу празднования Дня Победы. На протяжении двух недель жителей и гостей города ждут более 10 крупных мероприятий: возложение цветов к «Вечному огню», Парад Победы, праздничные программы и концерты на разных площадках мегаполиса. А ярким аккордом праздника станет 10-минутный красочный фейерверк на набережной реки Миасс.

Программа в честь празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнётся традиционно во вторник, 9 Мая, с торжественной церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» в 9:00.


В 11:00 на площади Революции пройдёт построение войск Челябинского гарнизона, в котором примут участие около двух тысяч человек и чуть менее ста единиц современной и военной ретротехники. Парад Победы откроют исторические машины «Челябинского тракторного завода»: танки Т-34, ИС-3 и самоходная установка ИСУ-152.




В парках и сквере Искусств на набережной реки Миасс в 13:00 начнётся акция «Георгиевская ленточка» — всем желающим будут раздавать символ Дня Победы. А в 19:00 на площади у «Торгового центра» южноуральцев поздравят певица Полина Гагарина и народный артист РФ Сергей Безруков — они проведут праздничный концерт «Стихи и песни Победы».


В 22:00 на набережной реки Миасс рядом с памятником Петру Столыпину запустят фейерверк. Он продлится не менее 10 минут и обещает быть панорамным и многоуровневым. Среди эффектов — звёзды, кометы, пионы, гвоздики и многие другие.




Афиша ко Дню Победы также включает в себя программу мероприятий на 13, 14 и 20 мая. Так, 13 мая с 13:00 в парках Челябинска пройдут праздничные программы с участием русского народного оркестра «Малахит» и творческих коллективов. 14 мая в 12:00 запланирован концерт «Во имя мира на Земле» в Саду Победы, а 20 мая в 17:00 состоится танцевальный вечер «Вальс Победы» в Экопарке.


Напомним, что в этом году отменили очное шествие «Бессмертного полка» и предложили южноуральцам почтить память участников Великой Отечественной войны в других форматах.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Айдар Насыров
, Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК