Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступления ВСУ
Эксклюзив

Контрнаступления ВСУ

1




ВСУ на втором направлении перешли в наступление. Им удалось за один день взять в оперативное окружение Балаклею. Ранее по сообщениям СМИ ВСУ не смотря на тяжёлые потери удалось занять Высокополье, в Херсонской области.


До этого ВСУ пытались занять Давыдов Брод и Снигиревку? Зачем ВСУ нужны такие докальные успехи? Я в предыдущей статье писал, что в настоящее время идёт подготовка к ведению боев в Осенне-зимний период. Кто будет контролировать дороги, какие то крупные населенные пункты, тот будет иметь успех.


Наступления ВСУ предсказывались, даже назывались даты наступления. Но все равно они были неожиданными.


Для ВСУ эти населенные пункты важны. Это те места где имеются важные узлы сообщений. Они позволяют по дорогам с твердым покрытием быстро перебрасывать технику и снабжать войска.


Есть ещё один скажем так, информационно-психологический момент, ВСУ не смотря на потери смогли занять быстро населенные пункты. Наши войска месяцами штурмуют Пески, не могут взять, а укропейцы за день окружили Балаклею и за неделю взяли Высокополье.


В пропагандистской войне не важно, что оборону где то сдали мобилизованные ДНР. Это ваши проблемы кого вы ставите в оборону. ВСУ к примеру из укрепрайонов под Донецком вывели из под удара боеспособные части. На подготовленные позиции посадили тероборону. Она несёт потери, ноет, местами убегает. Но она делает свое дело. Она сковывает наши боеспособные части.


Почему за 3 месяца лета не была организована оборона у Балаклеи и Верхнеполье? Почему не были позиции прекращены в такие же укрепления как в Песках у ВСУ? Это халатность или беспечность? Или мы так уверовали в свою мощь. Да и я иногда смеялся над высказыванием о том, что ВСУ 5-7 армия в Европе. Но по мере получения информации о её готовности к войне, этот смех проходил. Я понимал, что ВСУ готовили к войне. Порой они сами делали нужные информационные вбросы, что их армия сплошь наркоманы, алкаши и бомжи. Но там не все такие. Они сражаются стойко, не смотря на большие потери ведут успешно боевые действия.


Нужно уже прекращать игру в благородство. Да если драка не избежна нужно бить первым и на отмаш, а не делать пощёчину.


Хотим победить? Нужно наносить чувствительные удары по транспортным узлам, энергетике другим коммуникациям удары.




Если так воевать как сейчас, то будем долго и упорно умываться кровавыми соплями, а жертвы этой войны будут напрасны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК