Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 10 самых опасных пород собак
Эксклюзив

10 самых опасных пород собак

441
10 самых опасных пород собак
Есть много факторов, которые играют роль при назначении уровня опасности собаке. На самом деле сложно однозначно сказать, какие именно псы представляют большую угрозу людям. Информационное агентство «Экспресс-Новости» подготовило список, состоящий из 10 пород собак, которую могут нанести серьезные травмы жертве.

1. Боксер

Хотя боксеры не агрессивны по своей природе, они находятся в нашем списке из-за 48 негативных инцидентов, связанных с породой, с 1982 по 2012 год. Эта порода выведена в Германии. Эти собаки могут вырасти от 50 до 70 фунтов.



2. Волк-собака

Как следует из названия, волк-собака является гибридом собаки и волка. Следовательно, она представляет собой смесь генетических признаков, приводящих к непредсказуемому поведению.

10 самых опасных пород собак


3. Чау-чау

Хотя собаки породы чау-чау кажутся милыми и безобидными, они требуют пристального внимания со стороны своих владельцев, в противном случае они вырастают агрессивными и невоспитанными. Эти псы родом из Китая. Их вес составляет от 50 до 70 фунтов. Они могут защищать своих владельцев.

10 самых опасных пород собак


4. Доберман-пинчер

Эта порода, известная своей бдительностью, лояльностью и умом, считается лучшей собакой для охраны. Они нападают только в том случае, если их спровоцируют, или они почувствуют, что их семья и их имущество находятся в опасности.

10 самых опасных пород собак


5. Хаски

Используемые для вывоза саней в северных регионах и отличающиеся быстрым стягиванием, хаски также использовались для гонок на собачьих упряжках и для приключенческого похода. Тем не менее они могут быть опасны для мелких животных из-за их сильного хищного инстинкта и известны тем, что разрушают все вокруг, если им скучно.

10 самых опасных пород собак


6. Аляскинский маламут

Эта порода требует ежедневных упражнений, иначе собаки станут скучающими, непослушными и разрушительными. Они вырастают до 100 фунтов, известны своей сильной независимостью, их трудно тренировать, они плохо справляются с мелкими животными и ненадежны как сторожевые псы.

10 самых опасных пород собак


7. Ротвейлер

Ротвейлер - мощная порода с хорошо развитыми генетическими стадными и охраняющими инстинктами. Потенциально опасное поведение у таких собак обычно является результатом безответственного владения, жестокого обращения, отсутствия заботы или социализации и обучения. Тем не менее, сила ротвейлера - это то, что нельзя упускать из виду.

10 самых опасных пород собак


8. Немецкая овчарка

Немецкая овчарка может весить от 70 до 100 фунтов. Такой пес - умный, уверенный в себе, бдительный и бесстрашный. Полиция использует эту породу для своих подразделений К-9.

10 самых опасных пород собак


9. Питбуль

Термин «питбуль» охватывает определенные породы собак, в том числе американского питбультерьера, стаффордширского бультерьера, американского стаффордширского терьера и американского бульдога. Изначально выведенные для травли быков и медведей, они использовались для собачьих боев во многих частях мира.

10 самых опасных пород собак


10. Кавказская овчарка

Кавказская овчарка была выведена для защиты домашнего скота. Она напористая, волевая и смелая. Однако если она не будет должным образом социализирована и обучена, может проявлять свирепые и неуправляемые тенденции.

10 самых опасных пород собак

#Собака #Пес #Животное #Факт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК