Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что можно и нельзя делать православным верующим 6 и 7 мая 2023 года
Эксклюзив

Что можно и нельзя делать православным верующим 6 и 7 мая 2023 года

8

Источник фото: RG.ru
6 и 7 мая 2023 года православные верующие будут отмечать сразу несколько светлых праздников. В эту субботу христиане справляют День памяти святого Георгия Победоносца и народный праздник Юрьев день. В воскресенье прихожане РПЦ отметят день поминовения великомучеников Евсевия, Неона, Леонтия и Лонгина. О том, как провести эти выходные, сообщает «Курьер.Среда».

6 и 7 мая 2023 года: как верующие могут провести эти светлые дни


В субботу, 6 мая, христиане по всей стране будут отмечать День памяти святого Георгия Победоносца и народный праздник Юрьев день. В воскресенье, 7 мая, РПЦ прихожане будут отмечать день поминовения великомучеников Евсевия, Неона, Леонтия и Лонгина.

6 мая – Юрьев день и День памяти Георгия Победоносца


В этот день верующие могут помолиться святому Георгию Победоносцу и попросить его о помощи. Молитву можно прочитать как в храме, так и дома, — пишет pronedra.ru.

Также считается, что Георгий Победоносец является покровителем скота, поэтому в этот день не стоит ругаться и обижать скот или домашних животных. Напротив, нужно быть особенно ласковым с ними.

В День памяти Георгия Победоносца не принято спорить и ругаться с окружающими, так как это может принести в дом большой скандал.

6 мая женщинам необходимо отказаться от краски волос, маникюра и стрижки, так как это может негативно сказаться на здоровье. Также существует поверье, что в этот день нельзя сушить белье на улице, иначе в дом проникнет нечистый.

В эту субботу каждый прихожанин Русской православной церкви может заняться работой, посадкой растений, приготовлением еды, посещением кладбища и уборкой. Однако от тяжелой работы следует отказаться.

7 мая – День мучеников Евсевия, Неона, Леонтия и Лонгина


В воскресенье верующим лучше отказаться от приготовления блюд из муки, так как существует поверье, что это негативно отразится на здоровье человека.

7 мая нельзя проводить время в негативных эмоциях: грусти, унынии, зависти, злобе, так как это может привести к проблемам в ближайшие дни.

Также считается, что в день поминовения мучеников нельзя посещать процедуры красоты, поскольку это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Нельзя также впускать к себе домой гостей, так как это может привести к ссоре. Следует отказаться от подарков, сделанных из текстиля, так как домочадцы могут столкнуться с безденежьем.

В этот день крайне важно не ругаться и не выяснять отношения с близкими людьми. Каждый верующий человек может прочитать молитву мученикам и обратиться к ним за помощью.

Следует отметить, что в течение 7 мая нет запретов на работу, уборку, посадку растений и посещение кладбища. Однако в этот день не стоит браться за новые дела. Лучше продолжить уже начатое.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК