Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине высказались, что Запад им теперь должен за Северный поток-2 и назвали ожидаемую сумму транша
Эксклюзив

На Украине высказались, что Запад им теперь должен за Северный поток-2 и назвали ожидаемую сумму транша

0





Старая песня на новый лад, точнее новая причина, которую на Украине выдумали, якобы на Западе им теперь должны. Конечно денег перечислить в виде очередного немаленького транша от МВФ. Причина — это достройка и скорый запуск Северного потока-2.


В Киеве вобще считают и давно говорят о том, что Украине должны все и в первую очередь Россия, которая не должна поставлять газ в обход Украины, а также уйти из Крыма. Второе, как сказал Зеленский на выступлении в ООН, сделает украинцев счастливыми. США и Европа должны Украине за то, что «идут Кремлю на уступки», лидеры стран встречаются с Путиным и даже договариваются в обход Украины. Список довольно большой и всё перечислять нет надобности.


Сейчас заговорили о долге Запада перед Украиной за Северный поток-2. Подробности


Высказал такую точку зрения очередной украинский «гуру» экономист Павел Кухта, его слова опубликованы в официальных украинских СМИ. Причем он пытается навязать чувство вины и делает это следующим образом —



— «Страны Запада должны чувствовать определенную вину из-за Северного потока-2 и д авайте говорить честно: с геополитической точки зрения Запад нам немного должен после «Северного потока — 2″.»



Говорится это со всей убеждённостью и кажется такая логика уже прочно поселилась в «незалежных умах». Кто должен чувствовать себя виноватым — Германия, Венгрия, США? Сколько должны дать Украине, чтобы «загладить» свою вину?


Что значит немного в данном случае? В какую сумму определили долг Запада?


Это решают на Украине и вот что заявляют —



— «Траншей от МВФ не поступало уже более полутора лет, а препятствием могут стать проблемы бюджета, который сотрудники фонда будут тщательно анализировать. Тем не менее Киев в целом выполнил условия, а поспособствовать выдаче средств должна ситуация с уже достроенным российским газопроводом.»



Размер ожидаемого транша 700 миллионов долларов и в Раде говорят, что ожидают его уже в октябре. Олег Устенко (экономический советник Зеленского)очень на это расчитывает —



— «Мы ожидаем, что достаточно быстро украинский вопрос вынесут на рассмотрение совета директоров МВФ. Это означает, что мы можем получить как минимум 700 млн долларов по следующему траншу. В то же время, я бы ожидал, что в этом году мы можем получить и больше.»



Даниил Гетманцев (глава комитета по финансовой политике и налогам) заявляет, что Верховная Рада для этого внесёт требуемые Западом изменения в законопроект о Нацбанке Украины и госбюжет 2022 года. В этом случае согласны на всё ради денег и не вспоминают о своей независимости, гордости и благах народа.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК