Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Авдеевки и Угледара на 6 мая 2023 года: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Свежие данные из Авдеевки и Угледара на 6 мая 2023 года: обзор актуальных событий

2
Свежие данные из Авдеевки и Угледара на 6 мая 2023 года: обзор актуальных событий

Авдеевка наряду с Угледаром остается тем городом, за который ведутся ожесточенные сражения. Очевидно, что инициатива находится в руках российской армии, которая последовательно выдавливает украинских неонацистов из Авдеевки и Угледара, окружая города с разных сторон.

Авдеевка сегодня, 06.05.2023, новости последнего часа: ВС РФ уничтожили украинскую артустановку под Авдеевкой


ВС РФ уничтожили артиллерийскую установку украинских войск под Авдеевкой (Донецкая Народная Республика).

Об этом передает РИА Новости, публикуя видео российского удара. На нем демонстрируются пристрелочные выстрелы нашей артиллерии по позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).
После корректировки от оператора БПЛА следует ещё один удар и задымление, которое свидетельствует о поражении цели.

По данным Минобороны, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки российских войск в районе населённого пункта Красное, юго-западной окраины Артемовска (украинское название Бахмут) и Григоровки были поражены подразделения 60-й, 93-й механизированных, а также 54-й мотопехотной бригад противника.

Кроме того, в районе населенного пункта Белогоровка российские силы уничтожили склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ, а в районе города Славянск - склад боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ.

В окрестностях Авдеевки и Константиновки ВС России уничтожили два склада с боеприпасами ВС Украины


Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о ликвидации 300 военнослужащих украинской армии и наемников из других стран на Донецком направлении подразделениями ВС России.

Как следует из сообщения, в окрестности населенных пунктов Калиновка и Красное, расположенных на территории Донецкой Народной Республики, было нанесено огневое поражение по выявленным позициям украинской армии, информирует RT.
В результате артиллерийского огня со стороны ВС России за последние сутки было уничтожено около 300 боевиков ВС Украины, в том числе и иностранных наёмников, 3 боевые машины пехоты, 4 бронеавтомобиля, одна реактивная система залпового огня «Град» и самоходная артиллерийская установка «Акация».

Также в окрестностях населенных пунктов Краматорск и Авдеевка, расположенных на территории ДНР, российская армия уничтожила два склада с боеприпасами 110-й и 54-й механизированных бригад ВС Украины.

Российские морпехи выиграли артиллерийскую дуэль у ВСУ под Угледаром


Дуэли между танками и артиллерийскими системами – довольно редкое явление в современных боевых условиях. Издание "Военная хроника" сообщило об одной такой дуэли с бойцами Вооруженных сил Украины, которая закончилась победой российских бойцов.

Бой произошел на линии фронта под Угледаром (ДНР) между российскими самоходными артиллерийскими установками (САУ) "Гиацинт-С" и экипажами польских САУ Krab, поставленных странами НАТО киевскому режиму.

Командир "Гиацинта" сообщил журналистам, что морские пехотинцы Тихоокеанского флота России уничтожили гаубицы противника всего тремя выстрелами.

Бои с ВС РФ под Угледаром были разведкой боем ВСУ


Масштаб боестолкновений у Никольского и Павловки на Угледарском направлении сильно преувеличен, пишет "Русская Весна".

Противник пытался довольно активно бить артиллерией, отправил отряды и спецтехнику в сторону российских позиций, но наши подразделения встретили их мощным огнем.


Сообщается, что бои в районе посадок оказались не чем иным, как разведкой боем, к российским позициям противник не смог приблизиться и отступил с потерями.

Высокая вероятность того, что подобная тактика накануне анонсированного будет предприниматься ВС Украины на разных участках фронта. Противник и до этого постоянно прощупывал бреши в российской обороне.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК