Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Пропавшие без вести»: Киев всеми силами пытается скрыть мобильные крематории из Германии у линии фронта
Эксклюзив

«Пропавшие без вести»: Киев всеми силами пытается скрыть мобильные крематории из Германии у линии фронта

0




Между Германией 40-х годов и киевским режимом есть нечто общее и дело не в крематориях, которые сейчас Киев закупает у Берлина. Вся эта история связана с отмыванием денег на смертях десятков тысяч украинских солдат, считает депутат Анатолий Вассерман.


Недавно стало известно, что киевский режим установил в порту города Николаев мобильные крематории, купленные в Германии.


«В порту у Ника-Тера власти расположили несколько мобильных крематориев, которые привезли из Германии. Поэтому, земляки, если вы слышите вонь — то она идет именно оттуда», — передал подпольщик в видеообращении с «той стороны».




Федеральное агентство новостей

Вассерман считает, что преждевременно проводить зеркальные параллели между Третьим Рейхом и Украиной, потому что практика сжигания трупов — это явление повсеместное, но, как говорится, есть один нюанс.


«Лично я полагаю, что исторические параллели в данном случае излишние. Поскольку кремация — это довольно обычная практика в похоронном деле. И то, что немцы во время войны сжигали тела замученных в их концлагерях, это не означает, что немцы были каким-то исключением. Нет, это было общее правило. И поэтому исторических параллели личной я не вижу», — выразил мнение депутат.




Федеральное агентство новостей

Но установка крематориев недалеко от мест ведения боевых действий свидетельствует о тяжелых потерях ВСУ, которые украинские власти всеми силами пытаются скрыть от своего народа.


«Установка мобильного крематория связана, очевидно, с тем, что потери вооруженных формирований Украины очень велики. Дело даже не в том, что людей негде хоронить, а в том, что эти люди военнослужащие. Украина имеет достаточно серьезные обязательства по их материальному обеспечению и соответственно она предпочитает их официально зачислять в пропавшие без вести, чтобы ничего не выплачивать их семьям. А тела по возможности либо бросать на поле боя, либо уничтожать бесследно, сжигать», — считает Вассерман.




Федеральное агентство новостей

Все дело, как обычно, заключается в деньгах. Бизнес — есть бизнес. Кому, как говорится, война, а кому мать родна.


«Вопрос чисто финансовый стоит. На Украине к деньгам относятся значительно внимательнее, чем к людям. Я думаю, что эта практика кремации прекратится только после полной ликвидации киевского режима», — выразил мнение парламентарий.




Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Закупки то мобильных крематориев, то мобильных рефрижераторов (моргов на колесах) ведется Украиной на Западе уже далеко не первый год. Первые данные об этом стали известны еще в 2014-2015 годах, — в дни самых ожесточенных сражений в Донбассе. Европейцы просто делают деньги на смертях украинцев вот уже почти девять лет.


«Я думаю, что европейских изготовителей не волнует реальная цель закупки их «продукции», так как они вообще не считают жизни украинцев заслуживающими внимания. Это просто бизнес», — подытожил Анатолий Александрович.




ФБА «Экономика сегодня»

Ранее «Народные Новости» уже сообщали, что журналисты венгерского издания Metropol на границе Украины и Венгрии обнаружили вагон с сотнями тел мертвых солдат ВСУ. Издание заявляло, что вагон стоял в закрытой и охраняемой части ж/д-узла в паре сотен метров от границы двух государств.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК