Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Магнитогорске задержали мошенницу, похитившую у пенсионерки 300 тысяч рублей
Эксклюзив

В Магнитогорске задержали мошенницу, похитившую у пенсионерки 300 тысяч рублей

1


В Магнитогорске задержали мошенницу, похитившую у пенсионерки 300 тысяч рублей



Полицейские задержали в Магнитогорске местную жительницу, обманувшую 87-летнюю женщину по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Как сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области, мошенница похитила у пенсионерки 300 тысяч рублей.

Пожилая горожанка пояснила стражам порядка, что ей позвонил незнакомец и поведал о ДТП, которое якобы устроил её родственник. В аварии пострадал человек и теперь на его лечение, а также урегулирование вопроса нужны 300 тысяч рублей. Пенсионерка поверила в эту историю и передала деньги приехавшей к ней домой курьерше.



— Полицейские подробно расспросили потерпевшую, выясняя каждую деталь встречи со злоумышленницей, — рассказали в региональном главке. — Также были опрошены соседи, возможные очевидцы, кто мог столкнуться с подозреваемой. В результате проделанной работы оперативники получили описание примет женщины-курьера, выяснили предполагаемый маршрут ее передвижения.



Вскоре 32-летнюю подозреваемую удалось задержать, на неё возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Выяснилось, что большую часть полученной суммы она перевела через терминал на незнакомый счёт, а себе оставила определённый процент за услуги курьера.


Часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.


В ближайшее время аферистка будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полицейские проверяют её на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Напомним, в конце апреля правоохранители сообщили о задержании в Магнитогорске ещё одной мошенницы, которая по такой же схеме похитила у трёх пенсионерок 394 тысячи рублей.


Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК