Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Лучшая защита ребенка от комаров на природе: эффективные советы для родителей

Лучшая защита ребенка от комаров на природе: эффективные советы для родителей

1

С приходом весны у многих россиян начинается дачный сезон, а это означает, что на природе будут и комары. Поэтому если вы собираетесь на отдых со своим ребенком, должны позаботиться о том, чтобы насекомые не испортили вам приятные эмоции. Зачастую надоедливых комаров предостаточно возле водоемов, бассейнов и т.д. О возможных способах защиты детей от них рассказывают журналисты портала Rsute.ru.

Чем опасны комары для маленьких детей


Ни для кого не секрет, что комары являются переносчиками опасных болезней. Несмотря на то, что в средней полосе Российской Федерации такие случаи считаются редкими, ребенок не застрахован от аллергической реакции, которая может начаться после укуса. В слюне комаров находятся особые белки, на которые особенно остро реагирует организм человека. В некоторых случаях укус насекомого может привести к отеку Квинке.



Даже если укус не причинил никакого вреда, ранка, оставленная комаром, начинается зудеть и ребенок ее постоянно чешет, раздирая кожу до крови. В результате в открытую рану может попасть инфекция. Именно поэтому следует как можно лучше обработать ранку.

Для этого можно использовать народные средства. Например, сделать раствор из уксуса с водой в соотношении 1 к 10. Также можно использовать соду — 1 ст. л. на 100 мл воды.

Как защитить ребенка до одного года от комаров на природе


Многие родители для защиты своих детей на природе используют репеллентные средства. Однако если ребенок совсем маленький и ему еще нет года, то этого делать нельзя. Разрешены эфирные масла, но с ними также следует быть аккуратными, так как может начаться аллергия.

Лучшая защита ребенка от комаров на природе: эффективные советы для родителей


Следует отметить, что кровопийцы не любят запах мелиссы, гвоздики, лаванды, лимона, базилика, мяты, кедра и т.д. Именно поэтому на даче можно выращивать все вышеперечисленные растения, тогда вряд ли комары захотят бывать у вас на участке.

Как защитить детей старше одного года от комаров


С детьми, которые постарше, гораздо легче, так как родители для их защиты могут использовать репеллентные средства. Перед тем, как наносить препарат, внимательно изучите его состав. Важно, чтобы там было вещество “IR3535”. Он обеспечивает следующие моменты:


  • защищает от комаров, мошек и других надоедливых насекомых;





  • является безопасным для окружающей среды;

  • имеет самый низкий уровень токсичности среди всех имеющихся препаратов от комаров.


Также к преимуществам следует добавить тот факт, что средство остается на поверхности кожи, а не впитывается, как другие препараты. В супермаркетах можно отыскать много разных вариантов, которые являются гипоаллергенными и при этом обеспечивают надежную защиту от комаров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК