Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Русь Вечная – последний шанс Европы» (кандидат в президенты Франции на ТВ France24)
Эксклюзив

«Русь Вечная – последний шанс Европы» (кандидат в президенты Франции на ТВ France24)

1




Во вторник, как и все последние дни, на телеканале France24 солировала, заполнив собой все информационное пространство и вытолкав с международной сцены англо-саксонскую и прочую колхозно-европейскую самодеятельность, прима Большого политического театра — Россия.


А в передаче «Политический вторник», на том же канале, на всю Францию давал концерт под названием «Ода Вечной Руси» кандидат в президенты от партии «Вставай, Франция», депутат Национального Собрания Николя Дюпон-Эньян.


Как-то по осени написал я статью про тогда еще совсем неизвестного у нас, а сейчас одного из главных претендентов на французский престол, Эрика Земмура. Так вот, Николя Дюпон-Эньян – это другой случай.


«Месье Дюпон-Эньян, Ваши политические неудачи кроются в вашей честности. Человек не может совмещать в себе сразу три качества одновременно: быть честным, умным и политиком. Вы умны и честны, третьего в вас нет. Политика — это ложь. Французы позволяют себя обманывать лжецам, которые водят людей за нос. Браво Вам!» — написал в своем комментарии к передаче Жан-Роман Михинду, и я с ним соглашусь.


К сожалению, французам больше интересны не международные отношения, а собственный кошелек и здравоохранение. Поэтому у асов сладких обещаний, театральных пауз и проникновенных, с придыханием, речей гораздо больше шансов на победу, чем у нашего героя.


Дюпон-Эньян никогда не станет президентом. Но разве от этого высказанная им на всю Францию правда о России становится менее правдой? Разве человек, годами, с самого начала противостояния России и Запада, с высоких публичных и медийных трибун защищающий нашу страну, не заслуживает нашего внимания?


Встречал я Дюпона-Эньяна «по одежде», то есть по его невысокому президентскому рейтингу, но проводил, как и водилось испокон на Руси, по уму, с высочайшими почтением.


Отсутствие оголтелости – наверное главная черта, отличающая его от других кандидатов правого крыла. И, конечно, интеллект в его наилучшей форме – в чувстве юмора.


Ярый противник НАТО и любой европейской коллективной обороны, суверанист, «голлист», русофил. Такова позиция кандидата, и он не уставал ее отстаивать перед всем честны́м французским народом. Итак.


Вопрос ведущего: Вы одобряете инициативу Макрона, выступающего в роли missi dominici (королевского посланника – Баск) в его поездке в Москву и Киев?




Дюпон-Эньян: «Я могу только сожалеть, что Франция раньше не заняла четкую позицию в этом кризисе. Мы мечемся между двумя позициями (России и США – Баск) и поэтому теряем свою силу. Да, Франция, в свое время, применила вместе с Германией вето на вступление Украины в НАТО. Но какова сейчас позиция Франции? Ее никто не знает. Этот кризис, конечно, создан искусственно, но у истоков его стоит не Путин, а, скорее, США.


Франция должна наконец повзрослеть и занять свою собственную позицию в украинском вопросе. Все знают позицию России, США, но позиция Франция не ясна. Макрон носится по европейским столицам в роли мальчика на побегушках: свой в США, свой в ЕС, он везде свой, но его позиция: «и нашим, и вашим» заставляет всех сомневаться в его беспристрастности.


Эммануэль Макрон атлантист. Он поддерживает бессмысленные санкции против России (сам Дюпон-Эньян с 2014 года выступает за односторонний выход Франции из режима санкций — Баск). На месте Макрона я бы предложил, во-первых, нейтралитет Украины, во-вторых, автономию Донбасса и федеративность Украины, в-третьих, никаких сил НАТО на Украине, и уже четвертое, Россия отводит войска от границы.


По моему мнению, Франция должна соблюдать нейтралитет, если Украина входит в НАТО, то Франция – из него выходит.


Принять Украину в НАТО это абсурд, это нарушает все международные договоренности. Еще 1997 году было заключено соглашение между НАТО и Россией, каждые приняли на себя обязательства, которые НАТО не выполнил.


Некоторые страны ЕС раздувают угли, американцы подливают масло в огонь. Украина не соблюдает Минские соглашения, не предоставила автономию Донбассу, не изменила свою конституцию. Но все продолжают говорить только о России, все выставляют в роли злодея Путина, и никто не говорит о тех, кто разжигает конфликт с целью не допустить объединения Европы.


Европе угрожают: джихадизм, эмигрантский кризис, демографический взрыв в Африке, технологическое доминирование Китая и США. Если Европа хочет противостоять этим угрозам, мы просто обязаны найти понимание с Россией.


Русские по своему характеру европейцы, мы разделяем с русскими общие ценности. И все, что сейчас происходит, – это просто безумие. Мы толкаем Россию в сторону Китая. Если Европа хочет противостоять США и Китаю, нам нужна Россия. Я против заокеанской пропаганды, о возврате времен холодной войны, о восстановлении линии Мажино, которая разделит Европу от России, как во время холодной войны. И все это происходит, несмотря на то, что у Европы и России одни интересы. Эти интересы полностью идентичны».


Ведущая: Про вас говорят, что вы «путинофил», потому что, как и он, вы презирает ЕС.




Дюпон-Эньян: «Во-первых, Франция – это сейчас не образец демократии. Я полагаю, что нет единой для всего мира модели демократии. Франция – это фальшивая демократия. Во-вторых, я не «путиноманьяк». И я не его защищаю, я не о нем говорю, я думаю о России, я говорю о Вечной Руси.


Я смотрю на географию, у России душа европейская, культура европейская, и русские любят Францию… Европа нуждается в Россия, Россия нуждается в Европе. Какой идиотизм, когда один регион, одна страна, стремится разделить Европу!»


Не слышал я, чтобы кто-нибудь из французских политиков говорил о России с такой страстью, с такой искренностью и с такой любовью.


Как не ответить взаимностью? Сознаюсь, не удержался, зашел на страницу в YouTube с этой передачей, отметил «Понравилось».


А что еще можно сделать для кандидата, который отказывается брать в долг деньги на проведение мощной президентской компании, чтобы не быть никому должным, поскольку, по его мнению, это делает его свободным?


Что еще можно сделать для человека, который на вопрос ведущей, что ему нужно, для того чтобы быть счастливым, моментально отвечает: «Ничего. Для того чтобы быть счастливым, вообще ничего не надо». Разве что, узнать, что где-то в далекой заснеженной России кто-то под его добрыми словами благодарный «лайк» поставил?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК