Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 8 мая
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 8 мая

3
Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 8 мая

Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду, все еще остается в больнице. Его поклонники недоумевают, почему процесс лечения пневмонии, пусть и выявленной в тяжелой форме, растянулся на долгие месяцы. Как известно, ранее спортсмен пережил несколько частичных ампутаций конечностей из-за образовавшейся гангрены.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 08.05.2023: Авербух высказался о состоянии здоровья Костомарова


Хореограф-постановщик Илья Авербух рассказал, что выздоровление фигуриста Романа Костомарова идет по плану. Он отметил, что олимпийский чемпион держится молодцом.
Авербух рассказал, что восстановление Костомарова идет шаг за шагом и ему ничего критического не угрожает. Он отметил, что процесс реабилитации будет очень долгим и сложным. Хореограф призвал СМИ не спекулировать на здоровье фигуриста.

«Все идет к выздоровлению. Путь сложный», - поведал он в беседе с ТАСС.

Вместе с этим Авербух напомнил, что сейчас все ледовые мероприятия проходят в поддержку Костомарова. После полного восстановления фигурист надеется увидеть Костомарова на льду.

«Я верю, что когда процесс выздоровления придет к своему логическому концу, обязательно будет с участием Ромы, в честь него какое-то мероприятие», - заключил он.

Роман Костомаров пока не готов к протезированию


По последним данным СМИ, 46-летний фигурист пока не готов к операции по протезированию конечностей. Как сообщает Sport24, врачи до сих пор проводят манипуляции, из-за чего к протезированию противопоказано приступать.

Рано или поздно Костомарову все-таки придется сделать протезирование, однако на данном этапе его организм еще недостаточно окреп. У фигуриста было много осложнений. Остаются проблемы, которые лечатся медикаментозным путем.

Болезнь Романа Костомарова: подробности, что случилось с фигуристом


10 января 2023 года Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией. После попадания в больницу Роману Костомарову стало еще хуже. Он был введен в медикаментозную кому. После чего произошло несколько операций по ампутации.
Как отмечал позднее близкий друг фигуриста Илья Авербух, точные и правдивые данные о состоянии здоровья спортсмена, известны только семье и лечащим врачам, сообщает "КП".

Во время новогодних праздников Роман Костомаров выступал активно в ледовых шоу. Одно из представлений проходило в мороз в 25 градусов на открытом катке в Ногинске. На фоне недомогания все было похоже на простуду. Однако же потом ему стало хуже, хотя по началу никто не придал этому большого значения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК