• 16:46 – Ледниковый период Новый сезон 10 выпуск (03.12.2016) смотреть онлайн
  • 16:46 – Субботний вечер последний выпуск 03/12/2016 смотреть онлайн

Впервые в истории Хорватии президентом станет женщина

162.158.78.102

Впервые в истории Хорватии президентом станет женщина Бывший министр иностранных дел, лидер оппозиционной партии «Хорватское демократическое содружество» Колинда Грабар-Китарович победила во втором туре президентских выборов Хорватии Об этом сообщает « РБК-Украина », ссылаясь на телеканал HRT. По данным Государственной избирательной комиссии, она получила 50,47% голосов, а ее соперник и действующий Президент Иво Йосипович - 49,57%. Разрыв между конкурентами составил менее 1%, однако приведенные данные основываются на 99,42% обработанных избирательных бюллетенях. Как сообщается, Грабар-Китарович победила в 14 хорватских графствах, Йосипович - в семи. Он признал свое поражение и поздравил Грабар-Китарович с избранием. Как сообщали «Комментарии», 28 декабря 2014 года прошел первый тур президентских выборов в Хорватии. Читать больше на Comments.ua