Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » QM: Секс необходим не только для обеспечения биоразнообразия потомства
Эксклюзив

QM: Секс необходим не только для обеспечения биоразнообразия потомства

1

Фото из открытых источников
Биологи заявляют, что секс необходим не только ради воспроизведения. Он необходим для «апдейта» генетического аппарата. Это выяснили ученые университета Сиракузы, пишет журнал «Quanta Magazine».
Научный подход к соитию известен — оно необходимо для продолжения рода, воспроизведения. Данную теорию в массы продвигал Герман Мёллер. В 1932 году он стал лауреатом Нобелевской премии за открытие: размножение особям необходимо не только для увеличения видового разнообразия, но также и генетического.
Ученые Сиракузского университета настаивают на том, что в корне неверно заявлять о том, что роль секса сводится к появлению потомства и увеличению его разнообразия. Занятия любовью необходимы прежде всего для смешения генетического материала. Это, в свою очередь, снижает риски возникновения опасных мутаций, а также увеличивает выживаемость в условиях изменяющейся среды.
Во время полового акта партнеры обмениваются физиологическими жидкостями, тем самым корректируя функционал генетического аппарата. В процессе сексуального размножения происходит рекомбинация генов, что положительно сказывается на будущих поколениях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК