Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Идрисова посоветовала смеяться и шутить, чтобы продлить жизнь
Эксклюзив

Психолог Идрисова посоветовала смеяться и шутить, чтобы продлить жизнь

0
Психолог Мария Идрисова отметила роль оптимистического настроя, веселья и шуток для увеличения продолжительности жизни. Моменты радости и развлечения снижают стресс и уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Психолог Идрисова посоветовала смеяться и шутить, чтобы продлить жизнь
Источник изображения: pixabay

Мария Идрисова, специалист по психологии, посоветовала россиянам несмотря ни на что шутить и радоваться жизни. Веселье и хорошее настроение необходимы, они являются фактором, снижающим стресс и влияющим на продолжительность жизни. Расслабиться, справиться со стрессом и даже укрепить иммунную систему способны шутки и веселье. Умение наслаждаться любым моментом жизни, ценить его и искать положительные стороны во всех проявлениях жизни очень важно. Тот, кто регулярно смеётся и шутит, может рассчитывать на длительную и качественную жизнь. Оптимисты живут дольше, меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, и этому есть объяснение. Организм человека, который смеётся, вырабатывает гормон счастья, имеющий название серотонин. Он уменьшает уровень стресса и положительно влияет на самочувствие. Кроме того, веселиться значит иметь много друзей. Кто смеётся и шутит, редко ссорится, вокруг него положительная атмосфера, с ним стремятся общаться другие люди.

В то же время постоянное ощущение счастье не является здоровым. Некоторые психические расстройства, как предупредил клинический психолог Михаил Хорс, сопровождаются постоянным ощущением счастья. Нормой является состояние, когда человек способен испытывать весь спектр эмоций. Здоровому человеку доступны не только радость и веселье, но и негативные эмоции, однако погружаться в них не стоит.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК