Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне перечислили самые трогательные сцены в фильмах о победе в ВОВ
Эксклюзив

Россияне перечислили самые трогательные сцены в фильмах о победе в ВОВ

1
Россияне перечислили самые трогательные сцены в фильмах о победе в ВОВ. Результаты соцопроса предоставлены пресс-службой канала «Мосфильм. Золотая коллекция».
Россияне перечислили самые трогательные сцены в фильмах о победе в ВОВ

Источник изображения: pixabay.com

На первом месте - эпизод из киноленты Сергея Бондарчука, снятый по одноименному рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека», где Андрей Соколов, переживший концлагерь, побег, смерть супруги и детей, говорит встретившемуся ему сироте: «Я твой отец». На второй позиции оказался финальный эпизод картины режиссёра Леонида Быкова «В бой идут одни старики», где Алексей Титаренко вместе с механиком Макарычем сидят на могиле павших лётчиц.

Следующую строчку в рейтинге трогательных моментов в фильмах о победе в ВОВ заняла сцена из «Вечного зова» режиссёров Владимира Краснопольского и Валерия Ускова, где на вокзале состоялась встреча Кирьяна и Анфисы. Помимо этого, зрителям пришёлся по душе эпизод картины народного артиста Российской Федерации Андрея Смирнова «Белорусский вокзал», в котором звучала музыкальная композиция о победе.
Пятое место досталось сцене из фильма Резо Чхеидзе «Солдатский отец», в которой Георгий Махарашвили во время боя находит сына, но тот умирает на руках у отца.

В рейтинг самых пронзительных сцен вошёл момент, когда героиня фильма «Офицеры» узнаёт по фотографии о гибели сына, и эпизод из картины «А зори здесь тихие», где сержант Васьков ловил оставшихся немцев и кричал им о погибших девушках.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК