Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске завершён первый этап ремонта трамвайных путей на улице Машиностроителей
Эксклюзив

В Челябинске завершён первый этап ремонта трамвайных путей на улице Машиностроителей

0


В Челябинске завершён первый этап ремонта трамвайных путей на улице Машиностроителей



Специалисты завершили укладку западного трамвайного пути (в сторону ул. Чистопольской) на улице Машиностроителей. Стартовали работы по подготовке и укладке восточного пути — в сторону центра. В целях бесперебойной работы трамваев организовано реверсивное движение. Об этом сообщили в «Организаторе перевозок».

Капитальный ремонт трамвайных путей на участке ул. Машиностроителей стартовал 15 апреля. Замене подлежат 0,58 км однопутного пути от Масленникова до Новороссийской. Ключевое изменнеие — деревянные шпалы заменят железобетонными. Рельсошпальная решётка при этом останется открытой.




Наполовину — в сторону ул. Чистопольской — работы завершены. Теперь рабочие приступили к подготовке и укладке пути в сторону центра. Уже подготовлено земляное полотно (котлован) для размещения балластного слоя на площади Якова Осадчего. А на участке от ул. Суркова до ул. Ереванской начаты работы по укладке рельсошпальной решетки.




Всего в этом году в Челябинске приведут в порядок 43 трамвайных переезда. Речь идёт о капитальной и текущей реконструкции, а также ремонте по гарантии. Какие именно перекрёстки будут ремонтировать, ранее рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».


Фото: t.me/cheltrans


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК