Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иран «конфискует» в 2 раза больше нефти с греческих танкеров, чем забрали у него Афины с российского танкера
Эксклюзив

Иран «конфискует» в 2 раза больше нефти с греческих танкеров, чем забрали у него Афины с российского танкера

1




Цифры, которые ждали. Понятно, что два греческих танкера, которые были задержаны Ираном — это уже больше, чем один российский танкер с иранской нефтью, задержанный в Греции.


Вместе с тем, были интересны точные цифры по тому, сколько нефти могло быть на этих танкерах.


И вот долгожданные подробности:



⚡️????Оба задержанных греческих танкера имеют общую вместимость 1,8 млн баррелей нефти или других нефтепродуктов, которые после полной переброски теперь будут принадлежать Ирану, — сообщает агентство «Фарс».


Напомним, что Иран после задержание властями Греции танкера, перевозившего иранскую нефть, задержал два греческих танкера.



Таким образом получается, что общий объём нефти, который перейдёт Ирану, стоит примерно 180-200 миллионов долларов. Разброс сугубо из-за того, что не известно какая именно нефть (смесь/марка) перевозилась этими танкерами.


Одновременно с этим, иранская сторона сообщила во всеуслышание, что в Персидском заливе находится ещё 15 танкеров под греческим флагом. Толстый такой намёк.


Кстати, в комментариях к статье про реакцию Ирана звучало что-то из раздела «почему молчит МИД России?» Тонкость в том, что к российскому танкеру так-то никаких претензий. С документами у него оказалось всё в порядке и претензии оказались только к грузу. Каким это образом? Скорей всего, кто-то сдал танкер с нефтью. Потому что трудно поверить в такие совпадения, когда задерживают танкер и «бац» в нём санкционная иранская нефть.


В общем, после таких событий есть немалая вероятность, что Греция не будет больше «лезть на рожон», потому что никому не захочется подставлять свою нефть под удар, перевозя её греческими танкерами. А это прямой удар по бюджету страны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК