Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Захарова рассказала, почему после молочных продуктов ухудшается самочувствие
Эксклюзив

Врач Захарова рассказала, почему после молочных продуктов ухудшается самочувствие

1
Много лет ученые изучают вопрос полезности молока, так как сам напиток содержит в себе большое количество полезных ингредиентов, однако для некоторых людей может быть опасен. Врач Татьяна Захарова рассказала, почему после употребления молочных продуктов может болеть живот.

Источник изображения: pxhere

После употребления молока и молочных продуктов у многих людей наблюдается несварение, а также боли в животе. Данные симптомы могут указывать на непереносимость лактозы, а также молочных белков. Качество молока зависит от породы коровы, а также ее состояния здоровья и условий, в которых она содержалась. Об этом сложно узнать, приобретая молочные продукты в магазине. Врач отметила, что ультрапастеризованное молоко снижает риск различных заболеваний и отравлений от продукта, однако «убивает» большое количество витаминов.
После употребления молока и молочных продуктов у многих людей наблюдаются боли в животе, тошнота, диарея, а также повышение температуры тела. При данных симптомах необходимо обратиться к специалисту и сдать необходимые анализы, которые могут выявить непереносимость молочного белка. В данном случае человеку рекомендуется исключить или ограничить потребление молочных продуктов, а добавить в свой рацион безопасные заменители. Врач отметила, что при отказе от молочных продуктов, необходимо наполнять организм кальцием отдельно, к примеру, с помощью биологических добавок.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК