Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елизавета «Последняя» и премьер-министр «Блуждающий». Монархия умерла, да здравствует Президент!
Эксклюзив

Елизавета «Последняя» и премьер-министр «Блуждающий». Монархия умерла, да здравствует Президент!

1




Для многих девочек на всем белом свете мечта о принце на белом коне является самой красивой и самой желанной мечтой в жизни.


Но, Британская монархия разбивает в дребезги эту «розовую» мечту девушек о серые стены английских дворцов, а образ английского «досихпорпринца» семидесяти четырех лет ранит неокрепшие девичьи души.




В год 70-летия восшествия королевы Елизаветы-II на престол все больше людей в королевстве задумываются о смысле существования монархии. В обществе появляются прямо-таки революционные настроения. Призывов к революционным английским матросам брать штурмом Букингемский дворец после исторического залпа, вошедшего в воды Темзы эсминца Defender пока нет, а вот соответствующая статья в Тhe Guardian уже есть.


«Королева может быть и в форме, но она явно пожилой человек. Любой разумный человек порекомендовал бы женщине ее возраста уйти с активной работы. Тем не менее никто в королевских кругах не осмеливается даже громко подумать слово «отречение», — пишет Саймон Дженкинс — политический обозреватель The Guardian, автор и ведущий на BBC.


Королева до сих пор объясняет свое намерение оставаться на посту до конца, «помазанием». Как говорит королевский эксперт Хьюго Виккерс, это результат её пакта с Богом: «Если вы помазанная королева, вы не отрекаетесь». Во время ее коронации в 1952 году 30% населения считали, что ее царствование даровано от Бога и отнюдь не в фигуральном смысле.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК