Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури 10 мая 2023: недолгое затишье нарушится мощной атакой — магнитные бури атакуют землю к вечеру, прогноз по часам, чем опасны вспышки на солнце — как снизить риск
Эксклюзив

Магнитные бури 10 мая 2023: недолгое затишье нарушится мощной атакой — магнитные бури атакуют землю к вечеру, прогноз по часам, чем опасны вспышки на солнце — как снизить риск

4






Прогнозы ученых о скором завершении магнитных бурь не оправдались, поскольку поверхность главной звезды нашей системы снова вспыхнула, вызвав новые вспышки и возмущения магнитосферы Земли. Такие случаи не редкость, и хотя наука понимает основные причины солнечной активности, точно предсказать ее поведение на данный момент пока невозможно. Лучшим способом защититься от негативных последствий магнитных бурь и солнечной активности в целом является повышенная готовность и грамотная информированность населения.


Оглавление:



  • Характеристика дня 10 мая 2023

  • Как снизить риск влияния магнитных бурь на человека

  • Как магнитные бури влияют на организм человека

  • Как пережить магнитные бури без вреда для здоровья


Содержание

  1. Характеристика дня 10 мая 2023
  2. Как снизить риск влияния магнитных бурь на человека
  3. Как магнитные бури влияют на организм человека
  4. Как пережить магнитные бури без вреда для здоровья

Характеристика дня 10 мая 2023


10 мая окажется для метеопатов тяжелым днем. С полуночи и до 6 часов утра сила геоударов будет равна нейтральной обстановке, или 2-м баллам.


С 6 утра и до 12 часов дня обстановка полностью стабилизируется и в течение 6-ти часов будет равна 1-му баллу, или показателю магнитосферного штиля.


Однако, с 12 часов дня ситуация заметно и резко ухудшится. С 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов войдет в красную зону и будет равна 3-м баллам.


С 15 часов дня и до 18 часов вечера сила шторма вновь возрастет до 4-х баллов.


С 18 часов вечера и до полуночи нового дня по московскому времени планету атакует роковой шторм в багровых показателях — сила геоударов будет равна 5-ти баллам.


Как снизить риск влияния магнитных бурь на человека


В период с 9-го по 10 мая метеочувствительные люди заметят на себе влияние мощных магнитных бурь второго уровня G2. Терапевт Надежда Чернышова в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала, для кого это действительно может быть опасно.


Природное явление особенно влияет на метеозависимых и пожилых, а также на людей с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями. По словам врача, магнитная буря такой интенсивности может спровоцировать упадок сил, резкие перепады настроения, головную боль и нервозность.



«Магнитные бури увеличивают риск развития инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов и провоцируют сбои сердечного ритма. Кроме того, резко обостряются некоторые психические заболевания. Например, люди могут впасть в депрессию», — предупредила терапевт Чернышова Н.



Чтобы снизить негативный эффект, в этот период нужно очень бережно относиться к своему здоровью: соблюдать режим сна, не перенапрягаться, а также принимать лекарства, которые назначил врач. Врач советует на время магнитных бурь больше гулять на свежем воздухе и по возможности отдохнуть за городом, на природе.


Чтобы снизить негативный эффект, в этот период нужно очень бережно относиться к своему здоровью: соблюдать режим сна, не перенапрягаться, а также принимать лекарства, которые назначил врач. Врач советует на время магнитных бурь больше гулять на свежем воздухе и по возможности отдохнуть за городом, на природе.


Стоит отметить, что в период магнитных бурь нужно больше пить жидкости и полностью отказаться от вредных напитков. Сюда входят алкоголь, энергетики и газировка. Не помешают прогулки на воздухе — они помогут улучшить кровообращение и укрепить нервную систему.


По статистике, к метеозависимым людям относятся 15% всего населения планеты. Такие люди очень остро ощущают любое отклонение от нормы, что негативным образом отражается на их самочувствии.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК