Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области нейросеть будет следить за вывозом мусора с контейнерных площадок
Эксклюзив

В Челябинской области нейросеть будет следить за вывозом мусора с контейнерных площадок

0


В Челябинской области нейросеть будет следить за вывозом мусора с контейнерных площадок



На Южном Урале будут применять новые технологии в сфере контроля за состоянием контейнерных площадок и качеством вывоза отходов. Теперь этот процесс будет контролировать искусственный интеллект. Нейросеть будет фиксировать нарушения и передавать данные специалистам. Подробнее о внедрении новой технологии рассказали в Минэкологии региона.

Пилотный проект запустили региональные Минэкологии и Минцифры с привлечением IT-специалистов. Курирует его заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов. Также в проекте участвует региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах.



— Благодаря большому опыту ведущих программистов области в сфере компьютерного зрения удалось быстро достичь результатов обучения искусственного интеллекта, который готов определять наличие мусора в контейнерах и на контейнерной площадке, — рассказали в Минэкологии.



Искусственный интеллект будет фиксировать нарушения на контейнерных площадках (например, захламлённые контейнерные площадки, выкинутые отходы, не относящиеся к ТКО, или автомобили, перегораживающие путь мусоровозу), и передавать фотографии в муниципалитеты, региональному оператору или инспектору Госжилнадзора. Таким образом специалисты смогут оперативно устранять нарушения.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК