Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Деккер назвала гречку и овсянку идеальными кашами для похудения
Эксклюзив

Нутрициолог Деккер назвала гречку и овсянку идеальными кашами для похудения

1
Гречка и овсянка являются идеальными кашами для похудения, поскольку содержат в себе большое количество белков и клетчатки, которые помогают долгое время сохранять ощущение сытости. Такое мнение озвучила нутрициолог Ольга Деккер.
Нутрициолог Деккер назвала гречку и овсянку идеальными кашами для похудения

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По словам специалиста, для достижения нужного эффекта следует выбирать каши низкой калорийности, которые отличаются низким содержанием сахара и жиров. Самым идеальным вариантом для худеющих людей являются гречневая, овсяная и ячневая крупа. Ольга Деккер отметила, что каждая из этих каш имеет свои целебные свойства. Например, овсянка, которая особенно популярна в качестве завтрака, содержит большое количество нерастворимых волокон, улучшающих пищеварение, а также микроэлементы, помогающие снизить количество «плохого» холестерина и предупредить сердечно-сосудистые недуги.
В гречневой каше много белков, железа, калия и магния, которые полезны для здоровья мышечной и костной систем, а также сердца и сосудов. В коричневом рисе присутствуют витамины группы В, железо и магний, благотворно влияющие на нервную систему. В ячневой каше много белков, клетчатки и нутриентов, улучшающих работу ЖКТ и уменьшающих угрозу развития сердечных заболеваний.
При этом Ольга Деккер посоветовала при выборе блюд следовать собственным предпочтениям, ведь у каждого человека потребности в питании индивидуальны.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК