Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Установлена опасная бактерия, грозящая трудноизлечимой диареей
Эксклюзив

Установлена опасная бактерия, грозящая трудноизлечимой диареей

397
Установлена опасная бактерия, грозящая трудноизлечимой диареей
Зарубежные учёные провели масштабное исследование ныне существующих бактерий, которые угрожают человечеству. Результаты оказались неутешительными. Медики предрекают человечеству грядущую эпидемию из-за бактерий, способных выживать практически в любых условиях. ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что "супермикробы" несут людям трудноизлечимое кишечное расстройство, а именно, энероколит, который грозит жуткой диареей. Никакие медикаменты не смогут нормализовать пищеварение и стул в случае заражения.



Учёные утверждают, что бактерия способна расщепляться на два подвида. Один из них умеете не только выживать в стерильных условиях больниц, но и производить потомство и эволюционировать. Впервые инфекция была обнаружена около 75 тысяч лет назад, и с тех пор она приспосабливается к постоянно меняющимся условиям окружающей среды, за счёт чего стала практически неуязвимой.

Кроме того, в больницах и на фермах, где содержится скот, распространяются пневмококки и стафилококки, которые не боятся самых действенных антибиотиков. Исследователи опасаются, что такими темпами вскоре ни одно лекарство не будет эффективным, и медицина погрузится в "тёмные времена", больницы будут переполнены, а смертность значительно превысит рождаемость из-за страшных инфекций.

Установлена опасная бактерия, грозящая трудноизлечимой диареей


Ранее ИА "Экспресс-Новости" сообщало о главных симптомах наличия паразитов в организме.
#Эпидемия #Бактерии #Диарея #Энтероколит #Исследование #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК