Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, как можно распознать проблемы с почками по внешности
Эксклюзив

Стало известно, как можно распознать проблемы с почками по внешности

0
Болезни почек часто развиваются без явных симптомов. Нефролог из СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Екатерина Корсева рассказала о нескольких признаках, на которые стоит обратить внимание.

Источник изображения: pxhere.com

Один из главных «внешних» симптомов почечных проблем — это отеки, особенно в области глаз и ног. Обычно здоровые почки фильтруют кровь, удаляя избыточные вещества и жидкость, которые затем выводятся из организма с мочой. Этот процесс поддерживает нормальный баланс питательных веществ, минералов и воды в организме. Но если почки не функционируют правильно, жидкость задерживается в тканях, вызывая отеки.

Однако отеки не всегда являются признаком проблем с почками. Если есть опухоль в области лица после бурной ночи с солеными закусками и алкоголем, то, скорее всего, это краткосрочное нарушение водно-солевого баланса, а не симптом болезни. Но если отеки преследуют человека постоянно, сопровождаются быстрой утомляемостью и слабостью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Кроме отеков, болезни почек также могут вызывать изменения в коже. Чрезмерная сухость и зуд могут быть побочными эффектами при сбое минерального баланса. Однако эти симптомы могут также быть вызваны другими факторами, такими как ультрафиолет, некачественная косметика и жесткая вода. Если эти признаки продолжаются на протяжении длительного времени, Корсева советует проконсультироваться с врачом и пройти соответствующие анализы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК