Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, какие неприятности случатся с Lada Vesta, если проехать на нем 146 тысяч километров
Эксклюзив

Стало известно, какие неприятности случатся с Lada Vesta, если проехать на нем 146 тысяч километров

1
На протяжении семи лет автомобиль Lada Vesta из парка «За рулем» был верным компаньоном, пройдя 146 тысяч километров. Однако, за последние 10 тысяч километров машина стала требовать значительных затрат на ремонт.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Началось всё со смены сцепления, которое было заменено уже пятый раз на 142-й тысяче километров. Вначале новый комплект привнес водителю ощущение безопасности и плавности движения, но радость была недолгой. Через 2000 километров поездки, автомобиль Lada Vesta начал издавать похрустывающие звуки при переключении на вторую передачу. Проблема продолжала прогрессировать и уже на пути в Нижний Новгород, вторая передача полностью исчезла.

Однако, на обратном пути в районе Вязников, робот перестал реагировать на движения селектора и, при остановке на светофоре, автомобиль заглох. Попытки запустить двигатель были неудачными.

Без доступа к электронной диагностике, единственным шансом на восстановление машины было сбросить на 15 минут клемму с аккумулятора. В результате, на 300 километров до Москвы, автомобиль Lada Vesta был эвакуирован за 25 тысяч рублей, а еще 5 тысяч рублей были потрачены на доставку до города. Такой тариф был обоснован форс-мажорными обстоятельствами, однако, он является чрезмерным по сравнению с обычными тарифами на перевозки.

Однако это не единственная проблема, с которой столкнулся автовладелец. Несколько месяцев спустя после происшествия с коробкой передач, на 146-ой тысяче километров Веста столкнулась с новыми неприятностями.

Этот раз проблема связана с кузовом автомобиля. Под дождем водитель заметил, что на передней левой двери появились признаки коррозии. Позже оказалось, что такая проблема возникла и на других элементах кузова.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК