Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Honda может выпустить новый спортивный автомобиль
Эксклюзив

Honda может выпустить новый спортивный автомобиль

1
В Интернете появились слухи о том, что японский производитель Honda, вероятно, выпустит новый спортивный автомобиль в честь своего 75-летия. Автомобиль может дебютировать уже в этом году.
Honda может выпустить новый спортивный автомобиль


Honda может решить расширить линейку спортивных автомобилей в честь 75-летнего юбилея. Том Гарднер, старший вице-президент Honda Motor Europe, в недавнем интервью намекнул, что такой сценарий возможен. Он предположил, что замена легендарной модели S2000 может появиться к 2023 году. Гарднер также сказал, что клиенты очень заинтересованы в новом поколении Civic Type R.

Руководители брендов, по его словам, любят спортивные автомобили. Он сказал: "Мы любим производительность и благодарны за положительный отклик, который мы получили от Type R". Гарднер не стал особо раскрывать потенциал нового спортивного автомобиля, а лишь намекнул на него.

По его словам, Honda S2000 была выпущена в честь 50-летия бренда Honda. 75-я годовщина должна стать особым событием.

В конце 2020 года прошел слух, что Honda возродит S2000. Инсайдеры утверждали, что модель будет иметь точно такие же размеры, как и "двухдверный" оригинал, а инженеры Honda используют карбон и алюминий, чтобы удержать вес ниже 1 360 фунтов. Новая модель будет использовать 315-сильный двигатель Civic Type R.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК