Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Италии может начаться забастовка из-за высоких цен на макароны
Эксклюзив

В Италии может начаться забастовка из-за высоких цен на макароны

0
Рост цен на макароны в Италии может привести к забастовкам в регионах страны. Речь идет о том, что Ассоциация потребителей потребовала провести проверку по этому факту и пригрозила "макаронной забастовкой" из-за необоснованного роста стоимости макаронных изделий. Об этом сообщает издание I'll Messaggero.

Источник изображения: pxhere.com

Ассоциация потребителей подала жалобу в Антимонопольное управление и Центральную инспекцию по защите качества и предотвращению мошенничества в агропродовольственном секторе. Она обратилась в Центральную инспекцию с просьбой расследовать аномальную розничную цену на макароны в Италии. Речь идет о том, что рост цен на изделия в некоторых торговых сетях вдвое превысил уровень инфляции. Ассоциация утверждает, что если цена на макароны не снизится в ближайшие несколько месяцев, то потребители "оставят" продукт на полках магазинов на 15 дней и более, начав "макаронную забастовку".
Производители не согласны с этим, заявляя, что цены на макароны оправданы. При этом необходимо обратить внимание на цепочки поставок и контролировать цены до момента поступления товара на полки магазинов.

Итальянский продовольственный союз заявил, что стоимость макарон в Италии выросла в результате высоких затрат на зерно, упаковку и логистику. Теперь, когда стоимость этих ингредиентов снизилась, цены на товары не вернулись на прежний уровень, поскольку маржа в этой сфере производства гораздо меньше. Предприятия будут закрываться, если производители будут снижать цены.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК