Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач назвал болезни сердца возможной причиной изжоги, боли в желудке и горле
Эксклюзив

Врач назвал болезни сердца возможной причиной изжоги, боли в желудке и горле

0
Заболевания сердца и сосудов можно выявить по признакам, на взгляд дилетанта, совершенно не связанными с сердцем. Например, храп, боль в горле и изжога. Об сообщил пользователям врач Максим Маскин.
Врач назвал болезни сердца возможной причиной изжоги, боли в желудке и горле

Источник изображения: pxhere

Доктора говорят, что первые симптомы сердечных заболеваний могут проявляться как шум в ушах или появление «мушек» в глазах. Это проявления гипертонии, так же, как головокружения, тревожный сон, тошнота. Если не лечить высокое давление, это закончится инфарктом или инсультом.
Есть еще один опасный признак - громкий храп с апноэ. Это тоже причина для обращения к врачу. Во время остановки дыхания при храпе клетки организма не получают достаточно кислорода и находятся в состоянии гипоксии. Нагрузка на кровеносные сосуды и сердце возрастает, что приводит к аритмии, ишемическому инсульту и инфаркту миокарда.

При сердечном приступе боль может отдавать в челюсть, в область горла. Это еще один сигнал, что с сердцем неполадки.

По словам Максима Маскина, иррадиирущая боль означает, что нервные импульсы от больного органа передаются по нервным волокнам к здоровому органу. Например, многие пациенты со стенокардией не чувствуют дискомфорта в груди. Их беспокоит боль в левой руке или лопатке, неприятные ощущения в нижней челюсти и даже горле.

Он также отметил, что болезни сердца иногда могут маскироваться под проблемы с желудочно-кишечным трактом. Подобно тому, как постоянная зубная боль является фоном для сердечного приступа, боль в желудке это иррадиирущая боль. Человек может думать, что болит желудок, но на самом деле это проблемы с сердцем.

Гастроэнтеролог также объяснил, что главное отличие сердечных симптомов от истинной изжоги или гастрита в том, что боль возникает независимо от приема еды или положения тела.

Нужно помнить, что при сердечном приступе боль носит сдавливающий характер и не снимается спазмолитиками или лекарствами от изжоги.
Если на лице, руках, шее появляются жировые шишки, это может быть признаком болезни сердца, ведь в организме нарушается метаболизм жиров и липидов.

Если жиры не усваиваются должным образом, в крови образуются атеросклеротические бляшки. Они прилипают к стенкам кровеносных сосудов. Атеросклероз же приводит к инсульту или инфаркту миокарда. Врач должен знать об этом.

Длительный кашель неизвестной причины также может быть признаком сердечных заболеваний. Он часто связан с сердечной недостаточностью, которая влияет на кровоснабжение всех органов, включая легкие. При этом может наблюдаться сухой кашель без мокроты. «Сердечный» кашель может также вызывать одышку, посинение языка, губ и пальцев, а также вздутие вен на шее. Он не облегчается традиционными лекарствами, а в лежачем положении и кашель беспокоит еще больше.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК