Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о ситуации в Авдеевке и Угледаре: обзор актуальных событий на 16 мая
Эксклюзив

Свежая информация о ситуации в Авдеевке и Угледаре: обзор актуальных событий на 16 мая

1
Свежая информация о ситуации в Авдеевке и Угледаре: обзор актуальных событий на 16 мая

Активная фаза боевых действий на Украине сегодня просматривается сразу по нескольким направлениям. В частности, в подобном ключе можно говорить о событиях, происходящих в настоящее время на Авдеевском и Угледарском направлениям.

Командир российского танка рассказал о тяжелых боях под Угледаром


О тяжелых боях под Угледаром рассказал командир танка Т-80БВ с позывным «Демид». Он рассказал, как поборол страх во время первого боя на территории Украины, пишет МК. По его словам, ему пришлось «отключить» голову и выполнять поставленную задачу. А под Угледаром, рассказал военный, стало еще сложнее, так как пришлось бороться за свою жизнь и за жизнь раненых солдат, которых пришлось эвакуировать.
По его словам, ему было необходимо вывести из лесополосы 15 человек и второго шанса вернуться за ранеными могло не быть.

«Я понимал, что у меня находится пятнадцать человек и, если мы наедем хотя бы на одну мину, эти люди погибнут. Мне даже страшно было представить такое», - рассказал военный.

Он заявил, что проводил эвакуацию под огнем, и рядом с танком даже взорвался снаряд. Но он выжил.

Снайпер с позывным «Старый» сообщил об охоте на националистов под Угледаром


Благодаря слаженной работе снайперов, подразделения группировки «Восток» существенно продвинулись на Угледарском направлении.

Снайперы-разведчики под прицелом украинских боевиков определяют местонахождение целей на новых позициях. Благодаря их работе пехота и артиллерия уверенно продвигаются вперед. Всего несколько километров до самой горячей точки этого направления - города Угледара. Под прицелом сразу несколько украинских боевиков, которые спешно двигаются вдоль леса.
Снайпер находится в нескольких километрах от противника и с такого расстояния неприятелю его засечь сложно, а если стрелок использует маскировку, то практически полностью сливается с окружающим фоном. Этот боец в подразделении почти с самого начала СВО. Поэтому и позывной у него - «Старый». Местность эту изучил, как свои пять пальцев, но без поддержки никогда не работает, передает телеканал "Царьград".

«Мы еще взаимодействуем с наблюдателем, который корректирует цели, выявляет их. Дальше я отрабатываю уже и меняю позицию», - рассказал снайпер.

Наблюдатели используют средства наружного наблюдения. В руках у бойца оптико-электронный комплекс «Ирония», который позволяет определять, как замаскированные, так и открытые цели в любое время суток.

Российские военные ударили по позициям ВСУ в Авдеевке


В Авдеевке российские артиллеристы уничтожили два скопления живой силы противника в первом населенном пункте. В Марьинке российским военным удалось сорвать ротацию личного состава.

Представитель группировки «Юг» Вадим Астафьев уточнил, что помимо этого, в Авдеевке расчетом зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» уничтожили беспилотник ВСУ, передает РЕН ТВ.

Астафьев добавил, что авиация «Южной» группировки в районе села Григоровка ударила по пункту временной дислокации 81-ой аэромобильной бригады ВСУ.

Пушилин: новую западную технику ВСУ заметили на Авдеевском и Артемовском направлениях


Новая техника, предоставленная Западом, была недавно замечена в направлении Авдеевки и Артемовска. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Он поделился данными в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы видели в направлении Авдеевки, Артемовска, по крайней мере, это по последним данным - это и бронетранспортеры, и другие технические компоненты, как раз из последних партий, предоставленных Украине западными странами", - проинформировал Пушилин.


Кроме того, глава республики подчеркнул, что российские войска уже успели подготовиться к прибытию западной техники. Он сказал, что российские военнослужащие постепенно учатся "работать с ней".
Ранее он сообщил об активизации ВСУ по всей линии фронта, уточнив, что это еще не то широко разрекламированное контрнаступление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК