Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач рассказал Алексей Ефимов, как бороться с артериальным давлением
Эксклюзив

Врач рассказал Алексей Ефимов, как бороться с артериальным давлением

0
17 мая Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией, и Алексей Ефимов, исполняющий обязанности главного врача Центральной поликлиники Южно-Сахалинска, поделился с жителями города информацией о борьбе с этим заболеванием.

Источник изображения: pixabay.com

Артериальная гипертензия — это стойкое повышение артериального давления, которое встречается у двух из трех взрослых, включая жителей Южно-Сахалинска старше 60 лет. Часто болезнь может не проявляться явно, и человек может узнать о диагнозе только при случайном измерении артериального давления или при диспансеризации.

Артериальная гипертензия является основной причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы и осложнений. Ее проявления влияют на сердце, почки и глаза. Поэтому рекомендуется проходить профилактические мероприятия, особенно если у человека есть симптомы, такие как головные боли, сильное сердцебиение и быстрая утомляемость.
Эти симптомы должны навести человека на мысль о необходимости профилактических мер. В Сахалинской области реализуется проект диспансерного наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями.

В Сахалинской области реализуется проект по диспансерному наблюдению пациентов с хроническими заболеваниями, что помогает своевременно выявлять артериальную гипертензию и связанные с ней осложнения.

Артериальная гипертензия может быть легко вылечена при своевременном обращении за помощью, однако, при ее прогрессировании необходимо диспансерное наблюдение и регулярный контроль.
Источник: sakh.online
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК